Кот не умеет играть, любую игру переводит в драку. Дерется серьезно.Что делать?

С Гуру (3175), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
С игрушками он разбирается за 5 минут
Дополнен 14 лет назад
Любимое занятие - бить харю соседскому коту
Дополнен 14 лет назад
Кот-кастрированный
Лучший ответ
Olga Belova Гуру (3913) 14 лет назад
А он у Вас кастрированный или нет? Считается, что кастрация снижает агрессию. Но лучше всего пустить его погулять, если, конечно, такое возможно. Тогда вся агрессия останется на улице.
Я одного из своих котов в таких случаях брала за шкирку и совала под холодную воду. - так сказать, остужала пыл. Ничего, со временем отвык царапать и кусать до крови.
Главное, дать понять, что Вы - главный в стае, то бишь в доме.
Остальные ответы
Петр Будяков Ученик (208) 14 лет назад
купить ему резиновую мышку)
Katharina From Гуру (4092) 14 лет назад
Обычно, кастрация помогает справиться с агрессией.
Анна С. Мудрец (10539) 14 лет назад
у него отсутствует чувство юмора
Волчица Знаток (419) 14 лет назад
Купите ему игрушечную мышь и всё будет хорошо!
Lavrya Мастер (1042) 14 лет назад
у меня таже история!!! даже после того как кастрировали все равно очень агресивный. в последнее время покупаю мячики, он становится ласковее и спокойнее.
витаю в облаках Мыслитель (7300) 14 лет назад
Правильные советы по поводу кастрации. Наш очень злой был, мог, если лежишь на диване к нему спиной, прыгнуть на голову, хватал за ноги до глубоких порезов. Ничего, "добрые" и опытные руки ветеринара сделали свое дело. Сейчас забыли про все проблемыМожно еще посоветовать лазерную указку. Самая любимая и безобидная игрушка. Только не в глаза животинке!!!