Посоветуйте литературу для начинающего фотографа

Алевтина Велина Гуру (2968), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 14 лет назад
Рекомендую. Можно читать с сайта, можно купить книгу, можно - скачать в PDF и распечатать.
АВЛ Искусственный Интеллект (165539) 14 лет назад
goldenone.ru/ -вот здесь уроки фотошопа или купи книгу по фотошопу с видеокурсом
Sega Гуру (2554) 14 лет назад
Я посоветую Вам зайти в нижеуказанных сайтов, там, наверное найдете что нибудь полезного. Удачи!! !
www.foto-kurs.ru/photocources/
www.fc.rorlov.ru/photocources/
www.foto-kurs.ru/photocources/
irc.lv/qna?id=373709
books.claw.ru/showTov.asp?Cat_Id=500419
fotonote.ru
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 14 лет назад
Общие понятия о цифровой фотографии можно почерпнуть из книги Айсманн, Дугган, Грей "Цифровая фотография".
Портретная съемка очень доходчиво изложена в книге М. Клейгорна "Портретная фотография" - схемы освещения, построение кадра, работа с моделью.
Различные виды съемки хорошо описаны у Г. Розова "Как снимать. Искусство фотографии". Книга весьма хороша, но и весьма дорога. Впрочем, многое входящее в книгу можно прочесть на его сайте rozov.ru. Очень рекомендую.
По вопросам композиции -конечно же, Лапин "Фотография как... "
Интересно и познавательно написана книга С. Пожарской "Фотомастер". Позволяет познакомиться с художественной стороной фотографии на примере работ современных мастеров.
Фотошоп осваивать рекомендую по книге Скотта Келби "Обработка цифровых изображений в Adobe Photoshop CS2" или, может, уже вышла по СS4. Пошаговые иллюстрированные пояснения, можно изучать планомерно, а можно находить интересующую Вас тему и по инструкции выполнять какой-либо вид обработки. По мере роста опыта переходить к Маргулису. Впрочем, это уже для особо пытливых.
Я почти всю перечисленную литературу покупал на bolero.ru
Удачи!