Фото, видео, дизайн

Зачем разъем на фотоапарате DC IN?

Для внешнего питания.

Вы не поверите, для того, чтобы втыкать туда штекер DC OUT :)
Это разъём внешнего питания, иногда удобнее подключить фотоаппарат через адаптер питания к сети, чем использовать аккумулятор.

dc это постоянное напряжение, т. е вход для штекера от блока питания выпрямителя

Блок питания AC-LS5 (4.2V-1.5A), прямоугольный разъем 5.0 x 4.0 mm
Зарядное устройство сетевое. Блок питания AC-LS5 (4,2V-1,5A) 5.0 x 4.0 mm, DF-ALS500MC
Напряжение, вольт: 4.2V; Сила тока, ампер: 1.5A; Мощность, ватт: 6W
Входное напряжение: 100-240V (можно использовать в любой стране)
Тип коннектора: 5.0 x 4.0 мм., прямоугольный разъем
можно уточнить тип прямоугольного разъема 5.0 * 4.0 ???
как называется ???
на какие контакты этого разъема распаиваются + и _ зарядного устройства AC-LS5 ???
С уважением Виктор

чтобы заряжать его кароче)))