зачем разъем на фотоапарате DC IN?

dabattslam Гуру (3456), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Andr Ученик (206) 14 лет назад
dc это постоянное напряжение, т. е вход для штекера от блока питания выпрямителя
Дмитрий НеваЖно Мастер (2118) 14 лет назад
чтобы заряжать его кароче)))
Александр Безруков Просветленный (40352) 14 лет назад
Вы не поверите, для того, чтобы втыкать туда штекер DC OUT :)
Это разъём внешнего питания, иногда удобнее подключить фотоаппарат через адаптер питания к сети, чем использовать аккумулятор.
victor globin Ученик (141) 8 лет назад
Блок питания AC-LS5 (4.2V-1.5A), прямоугольный разъем 5.0 x 4.0 mm
Зарядное устройство сетевое. Блок питания AC-LS5 (4,2V-1,5A) 5.0 x 4.0 mm, DF-ALS500MC
Напряжение, вольт: 4.2V; Сила тока, ампер: 1.5A; Мощность, ватт: 6W
Входное напряжение: 100-240V (можно использовать в любой стране)
Тип коннектора: 5.0 x 4.0 мм., прямоугольный разъем
можно уточнить тип прямоугольного разъема 5.0 * 4.0 ???
как называется ???
на какие контакты этого разъема распаиваются + и _ зарядного устройства AC-LS5 ???
С уважением Виктор