Суд

Елена Теретьева Мыслитель (5242), закрыт 15 лет назад
Правильно ли судит? И можно ли в него верить?
Сейчас столько ошибок и намеренных неверных решений со стороны судей.
Лучший ответ
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
По Закону и внутреннему убеждению. Есть апелляционная и кассационные инстанции, в конце концов - Верховный, Страсбургский суды и Прокуратура. Правда есть, если очевидны ошибки и нарушения законности, это устраняется.
Поэтому решение, определение, приговор судьи не есть последняя инстанция в деле. В уголовном процессе сложнее, но там основной козырь - это даже не судебный приговор, а работа следственных органов, по материалах которых и решается судьба челвоека.
Остальные ответы
Тори Просветленный (31315) 15 лет назад
А в суде что, не люди? И тоже хотят бутерброд с икрой.
alecsw Гуру (3801) 15 лет назад
Можно. В качестве примера: в прошлом году удалось получить справедливое решение суда о лишении родительских прав матери моей приёмной дочки (мать - наркоманка и воровка) . Вопреки заявлениям всех окружающих, что "какая бы мать ни была, не лишат".
Сыроежка Оракул (79594) 15 лет назад
В России суд является инструментов репрессий в руках власть придержащих. В России суд МАРИОНЕТОЧНЫЙ!