Помогите пожалуйста по биологии!

Маришка Профи (590), закрыт 12 лет назад
1. Назовите, на каком уровне организации находятся следубщие биологические объекты: хлорофил, хлоропласт, зеленые клетки, лист, березовая роща, клевер, амеба обыкновенная, заяц-беляк, бактерия, дубрава. ( имеется в виду клеточная , тканевая, органный, организменный и т.д.)

2. клеточная теория лежит в основе:
а) хромосомной теории наследственности;
б) представлении о единстве всего живого;
в) биогенетического закона;
г) закона Менделя.

3. Белки выполняют много жизненноважных функций. Напишите функции белков. Какие особенности строения молекул белков способствуют выполнению ими структурной и энергетической функций. В какой клетке содержится 1000 ферментов, какова их роль. Почему при разрушении структуры ферментов жизнедеятельность клетки прекращается?

4. Клетку считают структурной и функциональной единицей, почему?

5.В строении молекул органических веществ большую роль играют водородные связи, их называют связями жизни. Что такое водородные связи и почему их так называют?

6. Какова функция хромосом в клетке? В какой части клетки они располагаются? каково значение видового постоянства числа, формы и размеров хромосом? какова роль хромосом в хранении и передаче наследственной информации.

7. Почему бактерии относят к группе прокариот. Чем строение бактериальной клетки отличается от строения клетки растительной и животной.

8. В чем заключается связь катаболизма и анаболизма.
Лучший ответ
saltanat nauryzbayeva Профи (924) 14 лет назад
1) клеточная
2) б
3) аминокислоты, ферменты участвуют во всех почти реакциях
4)

6) хромосомы носят в себе генетические данные
7)