Как нарисовать прямоугольник с диагоналями внутри не отрывая карандаша и не проводя по одной и той же линии 2 раза!

Татьяна Сарапулова Профи (744), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
не получается треугольниками!!!нужно ведь не проводить по одной и той же линии 2 раза!
Голосование за лучший ответ
fi4chk@ Мудрец (13763) 14 лет назад
Задача имеет решение при переводе ее из двухмерной плоскости в трехмерное пространство
1. складываем лист бумаги пополам - таким образом, противоположные края соединяются в одну прямую
2. проводим карандашом по этой прямой - таким образом, за один раз рисуем две противоположные стороны "конверта"
3. ну а дальше главное не отрывать карандаш от бумаги