пословицы о еде на казахском

Сергей Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221350) 14 лет назад
Ас адамның арқауы. Еда - основа жизни человека.
Остальные ответы
**ВанЕсс4Ик_*** Ученик (172) 14 лет назад
Насчет пословиц про казахский язык хочу сказать.. . Я перекопала литературу и выяснила, что таковых нет.. . Позже дошла такая мысль: откуда могут быть пословицы про то, чего человек просто не может замечать?... Казаху который говорит по-казахски (замечаете, абсурдность фразы? ) и в голову не придет, что родной язык, язык на котором он говорит можно не уважать.. . Это все равно, что у рыбы спрашивать о воде.. . Рыба воду просто-напросто не замечает, не знает об его существовании.. .
Прискорбный факт, что сегодня нам приходится изобретать пословицы и поговорки об уважении к родному языку.. .
Ана тілі - перводится как "Язык матери"... А мать для любого человека - самое святое.. .
Что еще можно здесь говорить?