Почему в гриле тухнут угли?

х х Ученик (194), закрыт 15 лет назад
Как только крышку закрываю угли тухнут а веть как я понимаю воздуха должно хватать чтобы не тухли а вот пламени чтобы небыло? Тогда и угли греть должны дольше и опасности что сгорит нет. Может дырок в крышке побольше просверлить чтобы не тухли?.

И еще наверно сначала нужно мясо с двух сторон обжаривать на решетке с открытой крышкой чтобы из него сок не выходил а потом уже закрывать и оно доходит под крышкой а сколько времени?

Знатоки поделитесь опытом как готовить на гриле?
Лучший ответ
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 15 лет назад
Нужно взять хорошее опахало, сделать так, что бы угли были красными ( жар шол) , выкладываеш мясо, закрываеш крышкой .Держиш 12 мин . Открываеш, убираеш решотку ( что бы пыль на мясо не сыпалась ) , переворачиваеш мясо и делаеш угли обдувом опять красные ( я использую для этого старый фен ), ложиш и закрываеш крышкой, еще 12 мин . Если мясо толстое то переворачивать нужно 4 раза в сумме ( не больше, сухое будет мясо ), если потоньше то 3 раз достаточно . Я так делаю уже давно по времени от 35 до 45 мин, мясо получается маленько прокопченым даже !
Остальные ответы
Нюш@ НЛО)))))))))) Знаток (310) 15 лет назад
угли не обогащаются кислородом