О работе супермаркитов??

kЭtt Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Ситуация:
Я зашла в супермаркет, хожу выбираю продукцию....
После, подойдя к кассе, пробив товар - протягиваю купюру в 500 р (мельче денег нет), а кассир мне "НЕТ СДАЧИ".
Какие мои действия???
Неужели я должна уйти, оставив товар, потеряв время на его подборку и вдобавок с испорченным настроением или все-таки у меня есть права на этот случай????
Лучший ответ
Константин А КОТ Гуру (3913) 15 лет назад
В этом случае кассир должен вызвать старшего кассира, причем еще до того как мелкие деньги закончились (это прописано в должностной инструкции большинства супермаркетов). И старший кассир должна пойти и разменять деньги.
Остальные ответы
Татьяна Макарова Гуру (3207) 15 лет назад
прочитай зако Защита прав потребителей и будешь все знать. Вобще кассир должен разменять деньги. Или администратора вызвать.
Любовь Карташева Знаток (479) 15 лет назад
Отсутствие сдачи-проблема продавца, он должен ее решить. Не решит- опять же его проблема, можно жалобу в книгу отзывов написать.