Какое предусмотрено наказание в случае когда уклоняешься от армии и по истечении 27лет являешься в военкомат за военник

irina tiuhtii Знаток (314), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (544701) 14 лет назад
Я бы не был столь благодушен, как предыдующие ответчики. В прошлом году было решение верховного суда по этому поводу. Там усматривается смыл уклонения от призыва, даже в пассивных действиях призывника, типа переехал, не жил по прописке и т. д. и т. п. и эти действия предписывается квалифицировать по ч. 1 статьи 328 УК.
Остальные ответы
Бугагашка Гуру (4560) 14 лет назад
Административное ...то бишь военком посмотрит грозно и штраф впаяет )))
алексей гудалеон Мыслитель (8728) 14 лет назад
может быть вы в Исландии все это время жили, при чем тут уклоняешься.
не было вас в стране, и все.
диплом вуза все равно не выдадут, че до 27 лет делать то будет, пусть в Исландию едет, рыбу чистить на консервном заводе...
Татьяна Высший разум (588829) 14 лет назад
Вообще-то у нас предусмотрено наказание за уклонение от призыва. И не только административное. Если военкомат усмотрит именно умышленное уклонение, то могут и на зону отправить.
Пашка Гуру (3947) 14 лет назад
Если не проходил мед и призывную комиссии (кроме тех что были на первоначальном учете) , то только штраф.
А если и в получении повестки не расписывался - то и штрафа не будет.
Полиграф Полиграфыч Мыслитель (5444) 14 лет назад
По идее штраф 500 рублей. Но это если сможешь доказать, что не получал повестки или не могниразу явиться в военкомат за 9 лет.