помогите найти тектс.

Strannik Мастер (1597), закрыт 14 лет назад
Все вокруг молчало, даже лес не шумел, даже речка не шелестела на ​перекате.
вот первое предложение.
Дополнен 14 лет назад
мне пожалуйста не название, а текст данного отрывочка!
Лучший ответ
Verona Мыслитель (7840) 14 лет назад
Золото бунта, или Вниз по реке теснин, Алексей Иванов
Я ее постараюсь сейчас для вас скачать, это возможно!
VeronaМыслитель (7840) 14 лет назад
Все вокруг молчало, даже лес не шумел, даже речка не шелестела на перекате.
Неподалеку от устья Осташа увидел на кедре ареву — помост, с которого выслеживают медведя. Забрать у Веденея кресало, чтобы разжечь огонь, Осташа не догадался, а пожрать и подавно было нечего. Но не сидеть же всю ночь в орляке голодом и без огня… Зверье то — ладно, не нападет; оно за лето отъелось. Но вдруг здесь лешачья тропа проходит? На ней спать нельзя. Осень — свадебная пора; на лесной тропе ночью свадьба леших может затоптать насмерть. Осташа забрался на бревнышки аревы, наломал веток с хвоей погуще, кое как пристроился на ночлег и, наверное, до полночи не мог уснуть: мерз, таращился во тьму под аревой, бесконечно читал «Лодью несгубимую». Все чудилось, что ползет в подлеске мальчишка с раздавленной головой…

Текст книги смотрите на почте! )
Остальные ответы
Любовь Иванова Мастер (1336) 14 лет назад
Золото бунта, или Вниз по реке теснин, Алексей Иванов