какие четыре стихотворения Ахматовой, Цветаевой, Есенина, Блока легке всего запомнить и рассказать (9 класс)

Павел Сенченко Профи (590), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gimli Мудрец (15691) 14 лет назад
Ахматовой попробуйте "Был блаженной моей колыбклью" (про Петербург) . Или "О, знала ль я... " Ее стихи вообще легко учить. Цветаевой: "У меня в Москве купола горят" или "Солнце - одно и шагаеь по всем городам". Или "Кабы нас с тобой да судьба свела". Есенина, например, "Разбуди меня завтра рано" или "Я покинул родимый дом". Блока "Свирель запела на мосту", или "Девушка пела в церковном хоре", или "Опять, как в годы золотые". А в общем, почитайте сами и выберите: легко выучить то, что нравится.
Остальные ответы
cocsik Знаток (331) 14 лет назад
Есенин, однозначно
Анна Комлева Мастер (2257) 14 лет назад
Блок "Незнакомка" длинная, но хорошо учится, и навсегда запоминается)