Меня сын (6,5 лет) назвал "самой ленивой мамой" за то, что я отказалась

Svetlana Гуру (3758), закрыт 14 лет назад
в очередной раз подталкивать его, когда он на велосипед садится. Ну не всегда у него получается самому тронуться с места. Бросил велик у потопал домой. )))
Вроде и смешно, а как реагировать-то правильно?...
Лучший ответ
КОША Оракул (99467) 14 лет назад
У меня тоже пару раз разворачивался уходить, хватала велик и за ним, пыталась что-то объяснить, бестолку.
Как то развернулся и домой, типа обиделся, я ему "велосипед забирай" он мне: "ты сама, ты же мама" , я "пусть валяется, я на нём не катаюсь, забирать не буду" - развернулась и домой.
Он в крик, даже обозвал глупой, потом рыдал, просил остаться на улице, помочь ему и т. д. , я же раз настояла на своем, домой и всё и велик сам пёр.
Больше такого не было))))))))))))))))))
SvetlanaГуру (3758) 14 лет назад
Сын был очень злой и ушел, правда оглядывался, но я велик до дома довезла. В этот раз я смалодушничала, сознаюсь. ))) В итоге сказала, что с ним неделю не буду ходить кататься....Надо же человека приучать к ответственности за свои поступки. Неделя - не лсишком жестоко? Совесть мучает, а иждевенца вырастить не хочется.
КОША Оракул (99467) Я бы больше 2-3 дней не выдержала)))))))))) если выдержите - МОЛОДЕЦ!
Остальные ответы
АнюткА Мыслитель (6922) 14 лет назад
Объясните ему, что если его всё время будет подталкивать мама \даже, если у него не получается\,то он не сможет научиться кататься на велосипеде и, собственно, станет тоже ленивым.
Настасья Профи (762) 14 лет назад
согласна с анюткой - надо объяснить
Юлия ... Знаток (282) 14 лет назад
нужно сказать сыночку, чтобы он сам старался))) ) он у вас уже большой
kvantik Профи (959) 14 лет назад
тоже потопать домой.. . его ведь велосипед....
Пользователь удален Знаток (312) 14 лет назад
Тоже потопать домой. Пуст поймет, что у него на поводу идти не будете. Заодно узнаете насколько он дорожит велосипедом и своими вещами вообще. Побежит ли он поднимать велик?
Marinka Sexy-Plexy Мыслитель (7225) 14 лет назад
Вы поступили правильно, только похоже. что ваш сынуля растет маленьким манипулятором, знал. что сказать. чтобы вызвать у вас сомнения. вот это как раз ненормально! подумайте, кто у вас в семье ведет себя неправильно по отношению к вам, и откуда сынок подхватил слова о "самой ленивой маме"
SvetlanaГуру (3758) 14 лет назад
Ой... знаете, а ведь что-то в этом есть. Я с этой точки зрения на вопрос не смотрела, неожиданно как-то. Спасибо за совет.
КАТЕРИНА Знаток (282) 14 лет назад
сам лентяй Поговорить надо серьезно с ним
lilana@Mail.ru Мыслитель (6649) 14 лет назад
Всё равно пока не научится сам трогаться с места нужно будет помогать. Только ж ценить нужно помощь, а ленивой маму называть нельзя. Теперь можно сказать-ну что ж раз я у тебя ленивая, то велик теперь тащи сам и не ленись учиться ездить сам!