свекровь говорит,что я неряха, а у меня как-то не получается весь дом вычистить, дети , работа. Подскажите с чего начать

lisa alisa Мастер (1534), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
да и желания нет, усталость какая-то
Лучший ответ
Вааще Чумавой Диназавр Мастер (1238) 14 лет назад
Мы с мужем поделили обязанности, он убирает, я стираю... делаем это только по выходным.. . в конце концов, женщина - не служанка и не машина... и вообще, идеальная чистота - это не самое главное!
Остальные ответы
Uwenagel Оракул (78792) 14 лет назад
А пошли ты свекровь нах)))))
Mатрена Мудрец (15376) 14 лет назад
Для начала, выключите компьютер. На все время хватит, вот увидите.
centrur Ученик (174) 14 лет назад
Подумайте ваша свекровь тоже не всегда была идеальной, потом наверняка сначала вашей свкрови мама помогала, Важно как муж к этому относится, если он вас не считает неряхой, то можете так сильно не переживать, со временем научитесь.
александра Мастер (2421) 14 лет назад
если она так говорит, попробуйте сначала найти с ней контакт.. если ей ненравиться, так и скажите: "делай все сама тогда! "
Таня Гуру (3801) 14 лет назад
начинай с цели -убрать. Проще поддерживать чистоту, чем потом все разгребать. А может она просто хотела обидеть?!
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Начать с того, что свекровь всегда так будет говорить) чембыстрей привыкните-тем больше нервов сохраните)
Ну и из вредности можно сказать, что Вы не неряха, а просто нерасторопная-не успеваете убирать за её сыном и внуками)))))))) ну иполольститься можно: мама, а давайте Вы меня научите, у Вас такой большой опыт.. я Вам буду так благодарна!! --ну и ты ды)
Варбога Мыслитель (9825) 14 лет назад
Начните с себя. Приказ себе - все сделать. Вы же не одна такая - работа, муж, дети, дом. Зато потом - чувство выполненого долга ...
Мать-и-матека Просветленный (25057) 14 лет назад
Вычистите дом от присутствия свекрови.
Мариша Алферова Гуру (3892) 14 лет назад
С мужа. Чтобы помогал.
мне тоже так говорила, только моя мама, но когда с работы в 19-30 приползаешь... извините.
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 14 лет назад
Дедовщина....))
Источник: все через это проходят, а вообще - надо жить подальше от свекрови
катя федотова Просветленный (30421) 14 лет назад
Чисто не там где убирают, а там где не сорят! Убирайте все всегда на свои места и тогда вам не придется "вычищять" дом, а сейчас ну с чего нибудь начните разберите где завалы или бардак (полки, шкафы) , помойте окна, ну и т. д
Александра Полещук Просветленный (41484) 14 лет назад
Я считаю, что дом единственное место, где человек может отдохнуть и быть самим собой... есть настроение - убираешь.... а не нравится свекрови, пусть покажет как это нужно делать с ее точки зрения....
мечты сбываются Мудрец (11476) 14 лет назад
для каждой вещи свое место. требуйте от домашних класть всё на место. распределите обязанности.
Свекровь попросите не вмешиваться. Если может. пусть поможет.
mihal minagarov Мудрец (10859) 14 лет назад
если ей не нравится беспорядок-пусть поможет с генеральной уборкой, как никак для сына будет стараться и для внуков. или вообще не приходит. если вас и мужа такое положение вещей в доме не беспокоит, можно продолжать жить по старому. а вообще, если хотите хорошо убраться, то делайте покомнатно. за день другой убрали одну, потом другую и т. д. спешить не надо.
s Мастер (1443) 14 лет назад
попросите у свекрови помощи.. . в большинстве своем подобные обвинения связаны с тем что она не учавствует в процессе... например спросите у совета ...как оттирать пятно... или вывести жир со сковродки. . не важно что. . просто разговаривайте с ней.. . она нуждается в общении.. . в понимании. . она хочет быть необходимой.. . помните остаточно продолжительное время она была единственной кто содержал дом.. . и теперь от нее отказываются... ей это не приятно... .

Alla Гуру (2699) 14 лет назад
Сказать свекрови "Да, я неряха! ", и ничего никому не доказывать, а жить как вы считаете нужным. А если ее что-то не устраивает, пускай подключается и покажет как это правильно. У нее времени побольше Вашего, да и опыта.)
***Марина*** Просветленный (20254) 14 лет назад
Вы знаете, свекровь, по своей сути ничего другого сказать и не могла... .
У них у всех одна роль с одним и тем же текстом, поэтому, не огорчайтесь.
А уборкой надо заниматься обязательно с настроением, если нет желания сейчас, то и не мучайте себя.