Вопрос опытным дачникам

Елена Профи (777), закрыт 14 лет назад
Вырастет ли клубника из семян купленых в магазине и когда и как её правильно посадить???
Лучший ответ
Тамара Скворцова Просветленный (35042) 14 лет назад
Землянику из семян несколько раз выращивала вполне успешно, и сейчас рассада стоит на подоконнике. Очень нравится желтая земляника, выращенная таким способом. Клубника почему - то у меня всходит значительно хуже, пробовала пару раз - не понравилось. Теперь только землянику так выращиваю. Сеять нужно поверхностно, землей семена не засыпать.
Удачи! ))
Остальные ответы
ysupik Профи (668) 14 лет назад
белая земляника из семячек благополучно растет и плодоносит а еще покупала семена клубники 52рза 5 семян из пяти вышло 3 -один погиб один подарила последний плодоносит а цветет красными цвветами поэтому и дорогой такой безусый а ягоды ничего особенного
Татьяна Мастер (1389) 14 лет назад
Сажать надо было в феврале- марте, но не расстраивайтесь посадите на будущий год. Я тоже забыла вовремя посадить в этом году. Два года назад сажала землянику АЛЕКСАНДРИЯ ягоды были и довольно много в тот же год.
лариса Просветленный (29627) 14 лет назад
а у меня не получилось, да и вообще лучше купить готовую раасаду, во первых меньше мороки, а во вторых больше вероятность, что вырастет сорт который покупаешь. В последнее время не вырастает, то что нарисовано на пачке.
марина Гуру (3671) 14 лет назад
Клубника из семян вырастет и будет плодоносить в тот же год. Только надо набраться терпения - семена долго прорастают.
наталия Знаток (388) 14 лет назад
обработайте семена перед посадкой эпином, берите простую землю, пролейте кипятком с марганцовкой и сейте по поверхности не прикапывая, желательно сверху снег или из морозилки снежок, сверху стекло или целлофан, всходит не равномерно в течении 3месяцев, переодически открывайте и проветривайте рассаду, ну и когда можно взять в руки высаживайте, оптимальный месяц январь февраль для посева, тогда осенью она уже будет плодоносить