АТЕИСТЫ, а Вы доверяете гороскопам, гадалкам, магиям и экстрасенсам?

Дочь Пирата Оракул (55196), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
19 минут вопрос висит, а ответов нет. Атеисты боятся правду сказать о себе?
Лучший ответ
Остальные ответы
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
Атеисты как раз таки не верят.
И разве атеисты должны сидеть в Ответах все время?
Shiva Гуру (4327) 14 лет назад
а как они могут доверять если не верят?
Noname Noname Просветленный (24857) 14 лет назад
Что бы было больше ответов, добавьте ваш вопрос в лидеры. Гороскопам, гадалкам и магии не верю.
Master Chief Мыслитель (6749) 14 лет назад
Есть люди обладающие экстрасенсорными способностями. Так же есть много шарлатанов называющие себя гадалками и экстрасенсами. Наличие этих способностей или их отсутствие не зависит от религиозных взглядов. А также в ряде случаев эти способности могут передаваться по наследству. Что касается доверия отвечу что шанс нарваться на мошенника довольно велик. Люди всегда хотели знать будущее, и желали исполнения с воих мечтаний. Так же хотели получения совета в ситуации казавшейся бызвыходной. У древних римлян своеобразным предсказателем служила боевая тессера-игральный кубик с написанными на гранях способах ведения сражения. Когда полководец находился в ситуации кагда не знал что делать то кидали тессеру. что выходило-считалось волей богов и руководство к действию. Человек обратившись к гадалке что он имеет? Выбор 50/50. что всё сказанное правда или нет. Даже если это просто шарлатан. Из этих 50% сколько человек готов отдать на то что бы услышать то что он хотел бы услышать? Часто мы обманываем себя сами. Слышим лишь то что хотим. Да и так ли человек хочет знать правду? Чаще он хочет получить надежду. И считает ложью правду . а вымысел правдой.