Бог создал одного человека, а люди все разные. Это результат мутации?

Владимир Тонкошкур Мыслитель (7649), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Морлейя Мудрец (14668) 14 лет назад
Фантазии Бога. Представляешь, какой потенциал был в генах первых людей, являя такое разнообразие их потомков! Бог, просто запустил этот механизм воспроизведения. А мутация.... Обычно мутированное потомство быстро вырождается. А человеческий род вот уже очень долго...:)))
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 14 лет назад
Я чувствую, Морлейа, что и в тебе заложен не менее богатый потенциал! Так держать! :-))
Морлейя Мудрец (14668) Спасибо, а ты помогаешь мне его реализовывать. Так держать :-)) !
Остальные ответы
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) 14 лет назад
"..Еще один затасканный тезис, которым любят козырять люди с претензией на просвещенность и философский склад ума: существование Бога одинаково нельзя доказать или опровергнуть. Святая истина, спорить с которой - значит биться лбом в гранитную стену. Но опять-таки люди, провозглашающие ее, не видят всех логических следствий. А вернее - наоборот, выводят отсюда слишком много следствий, которые на самом деле из нее вовсе не вытекают... " далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Ольга Королёва Просветленный (21183) 14 лет назад
Господь создал человека, а не робота по определённой программе.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
"Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению."
Твен М. http://www.atheism.ru
Морлейя Мудрец (14668) Ой, а может ты не с того конца читать начал?
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 14 лет назад
Это надо воспринимать, что мы все - одно целое. Удачи)))
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 14 лет назад
Вот это мысль, Dimich-dimastii! Ради этого только мне стоило задать этот вопрос! Браво! Удач! Володя :-))
Dimich-dimastii Просветленный (25438) Благодарю) и тебе удачи во всем)))
Шуруп Гуру (3417) 14 лет назад
Человека создала природа, в полне возможно, что и мутация
Оксана Скубко Гуру (2814) 14 лет назад
Нет, это всего лишь генетика!
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 14 лет назад
Возможно, Оксана! А разве генетика не изучает мутации? :-))
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10398) 14 лет назад
"Адам" переводится с иврита и как "человек", и как "человечество". Бог создал одного Адама, а в нем создал уже целое человечество со всеми разнообразными качествами людей. Вот такой наш Бог!