Смириться или протестовать?

Сергей Радонежский Ученик (181), закрыт 14 лет назад
Мне 16 лет, а родители до сих пор заствляют одевать в школу, в гости и на праздники белую рубашку, черные брюки и галстук-бабочку(обещают такое, пока я не стану жить самостоятельно). Все это приходится носить под их чутким контролем. Друзья привыкли, родственникам нравится. Я не знаю что делать: смириться и покорно одевать бабочку, куда бы не сказали родители, или протестовать?
Лучший ответ
Мария Гуру (3797) 14 лет назад
вот засада!
но и со стороны родителей это просто детский сад!!! !
я б протестовала!
Остальные ответы
ME 262 Мудрец (10287) 14 лет назад
Протестуй конечно! Ещё откажись от домашней еды и жри то что найдешь на помойке, и ночуй в подъезде. Этим ты в полной мере выразишь свой протест против тирании социума!!
Ольга Ларичева Гуру (3052) 14 лет назад
Смиряйся! Потом легче жить будет!!
Фрося Бегемотовна Профи (608) 14 лет назад
смириться и быть задротом дальше
maturkin Гуру (2967) 14 лет назад
Протестовать. Тебе уже 16, у тебя даже паспорт уже есть. А с бабочкой не все девочки готовы знакомиться, а парни дружить. Все-таки по одежке встречают.
Николь Мыслитель (5050) 14 лет назад
Я бы не смирилась, ругалась бы с ними каждый день, пока не добилась бы своего. Тебе уже 16, блин, в этом возрасте уже мужиками становятся. Забей на них и одевайся как хочешь
Анюта Мудрец (14110) 14 лет назад
Протестовать°°°°))))
Kristy Профи (549) 14 лет назад
И не то и не другое. Если будешь и дальше смиренно носить эту "форму", то родители убедятся в твоей несамостоятельности и своей правоте. Ведь только дети делают то, что им говорят, а взрослые думают, делают по своему усмотрению, и в последствии отвечают за свои поступки.
А если ты взбунтуешься, и будешь носить то, что захочешь, то родители в конце концов заставят тебя снова одется по-старому (они и не такое могут) . И этим ты рискуешь сделать только хуже.
Самый лучший выход-это поговорить с родителями. Они ведь тоже люди, поймут! Скажи им, что уже достаточно взрослый для того, чтобы самому выбирать себе одежду. А слова закрепи поступками. Докажи им на деле, что уже не малыш. А лучше всего придите к компромису: на праздники к родственникам ты будешь одеваться так, как хотят они, а ходить гулять с друзьями будешь так, как захочешь ты. Удачи! =)
Оксана Профи (830) 14 лет назад
Протестуй, сейчас они командуют что носить, потом куда пойти учиться и на ком жениться. Так ты всю жизнь проживешь по их указке и самостоятельно жить никогда не начнешь.
Татьяна Светикова Мастер (1620) 14 лет назад
Протестуй!! ! Хотя бабочка - это так мило! Мне кажется, в тебя влюблены все девчонки школы!!!! Я бы точно втюрилась в парня в костюме.. . Джеймс Бонд....:))))))))
[AMATOR]-(щик) Ученик (179) 14 лет назад
Нужно изменится изменить свой имидж.