Человек не заходил в асю, но спам отправился (короче посмотри внутрь)

dtsiki Гуру (3573), закрыт 14 лет назад
Сижу в асе, одна моя знакомая заходит исключительно вечером. Вдруг она появляется в онлайне, мне приходит от нее сообщение: "привет!времени мало, рассказываю быстро..короче отправляешь смс с текстом таким то на такой то номер, снимают 85 копеек и тебе приходит 85 рублей на мобильник, проверенная вешь, деньги идут! у меня уже 450 рублей, попозже зайду расскажу до конца а пока попробуй". и тут же контакт уходит в оффлайн. позже я спросила ее что это было. у нее этого сообщения в истории нет и ничего она не отправляла. как думаете, что это была за фигня? взломали аську или нет, да и вообще что делать?
Дополнен 14 лет назад
мы понимаем что это лохотрон. просто интересно, как такполучилось. какая падла и как залезла в чужой уин
Дополнен 14 лет назад
с телефона всё было
Лучший ответ
Sui Caedere Просветленный (31310) 14 лет назад
Или она пользовалась простым паролем, или на компе вирус.. .
Пусть проверяет комп на вирусы, и пароль меняет на асе.. .

У меня как-то на олдной тестовой асе был пароль 123456, так с ней периодически спам рассылался, пока не поменял пароль
Остальные ответы
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) 14 лет назад
ничего не делать, вконтакте тоже самое
помоему уже никто на такие сообщения не реагирует
Алексей Веселов Мастер (1291) 14 лет назад
это спам, лохотронство... не ведитесь
Антон Баталин Ученик (174) 14 лет назад
это спам, нужно поменять пароль и все будет ок
Orfeus Знаток (474) 14 лет назад
ничего не делать. главное не отправлять смс =) а это бот рассыльщик. пусть комп проверит на трояны и шпионы
саша осипов Профи (877) 14 лет назад
спам и в истории сообщение не сохранится потому что через другой комп заходили! на подобные сообщения я уже давно не реагирую !