помогите придумать глаголы прошедшего времени.которые часто произносятся неправильно в ударения....типа-начал.начала

магомед зейналов Ученик (175), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лиса Знаток (484) 15 лет назад
звал-звала
ждал-ждала
рвал-рвала
крал-крала
срал-срала:)))) )
гнал-гнала
спал-спала
....
Остальные ответы
M Гуру (3026) 15 лет назад
Спал-спала, пил-пила, Дал-дала....
Галина Мыслитель (7375) 15 лет назад
Создал-создала
принял-приняла
Алина Перевозникова Ученик (202) 15 лет назад
звонил. звонила (правильно говорить звонИл. звонИла).... очень многие здесь ставят не првильно ударение
Милка Прыткова Ученик (158) 8 лет назад
ожил-(правильно клал) бреял (брил) , скандалёзил (скандалил) , шугнул (прогнал) , пущал (пускал) , стырил (украл)
Для учащихся 5-6 классов это оптимальный и понятный набор глаголов, есть здесь и просторечия, употребляемые в народе.

Ответ выше непонятен не только ребёнку и студенту, но и самОй Vere, которая его откуда-то вытащила из интернета, сама не понимает, что написала-претензии на исключительность и оригинальность "познания. "