Подскажите, по чековой книжке в банк может деньги получить человек, который не оформлен в организации?

Laguna Ученик (240), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СВЕТЛЯЧОК Гений (82394) 14 лет назад
Чек подписывает руководитель и главный бухгалтер ( чьи образцы подписей есть в банке) , а получить может любой человек на кого выписан чек. Раз вписывают ФИО и паспортные данные человека на получение ден. средств, значит доверяют. Нужен только паспорт чтобы в банке выдали деньги.
Остальные ответы
Екатерина ... Мыслитель (5556) 14 лет назад
если он не подписывал карточку с образцами подписей не подписывал то не сможет
Разгневанный Ангел Мудрец (10771) 14 лет назад
Может, на него доверенность просто надо написать на получение наличных денег, а дальше как всегда - заявка, паспорт, чек. Главное, чтоб в организации был кассир, который за оформление всего этого отвечает.
Бараба Оракул (66079) 14 лет назад
Чековая книжка в банке оформляется на предъявителя, необходимо его присутствие (паспорт) , и подпись (образец храниться в банке).
Людмила Мыслитель (8661) 14 лет назад
Присоединяюсь к ответу Светланы Исуповой.
И не выдумывайте сложностей.
Источник: собственный опыт.