Умеем ли мы радоваться чужим успехам?

Просто Людмила Мудрец (17996), закрыт 14 лет назад
Путь многих людей далек от того, который позволяет жить сбалансированной жизнью. В результате всегда все не так, как надо. И чужие неудачи - это всегда для многих радость. Потому, что так они чувствуют себя менее обделенными судьбой. Что говорить о чужих радостях? Да многие зубы себе ломают, сжимая челюсти в бессильной злобе и зависти. ..
Хотя говорят, чтобы подольше прожить - нужно радоваться чужим успехам.. Вот и совет по этому случаю: радуясь чужим успехам, старайтесь не скрипеть зубами..

Лучший ответ
Красная Шапка Оракул (93143) 14 лет назад
Как сказали в "Сибирском Цирюльнике" Русская зависть государством движет! Так что сколько тут не расказывайте как вы "умеете" не верю! Вернее люди радуются, когда их не касается: купила соседка мини-юбку, а я 100кг, вешу, я за нее порадуюсь: -) мне все равно не налезит: -) А в остальных случаях, вы уж извините, первый вопрос - Ну почему не я, не мне не у меня?
Остальные ответы
Tigra Знаток (343) 14 лет назад
Спасибо! Я правда тоже так считаю, но совет всё же хороший :)
Andriyko Мастер (1806) 14 лет назад
Da...zavist dokazana na nauchnom yrovne...Kogda znakomij radyetsa i schastliv, y nas srabativaet ta,zhe zona v mozge,kotoraja otvechaet za chustvo boli....pechalno,no fakt...
**КристинА** Мыслитель (7536) 14 лет назад
"Всякий может выразить искренние чувства по поводу несчастий друга, но требуется поистине утонченная натура, чтобы выразить искренние чувства по поводу его успеха. " Слова классика.
ольга егорова Гуру (3829) 14 лет назад
я искренне радуюсь если у кого что то получилось )))))
ФЛЁР Просветленный (22644) 14 лет назад
Умею, а почему бы и нет !!!
heidelbergerin Просветленный (34288) 14 лет назад
У всех по разному. Я никогда никому не завидую и умею искренне радоваться чужим успехам. К тому же я понимаю, что если что-либо кому-либо удалось – удастся и мне, если я того захочу. Все зависит от своей активности. Вся моя жизнь тому пример.
СеверЯНочкА Мудрец (14459) 14 лет назад
Всегда всю жизнь удивлялась людской зависти. И слава Богу у меня её нет. Искренне радуюсь чужим успехам и другим того же желаю.
Ками Гуру (3889) 14 лет назад
надо действительно уметь радоваться чужим успехам и брать с них пример а не завидовать!
SOLEMN Знаток (387) 14 лет назад
Я ВСЕГДА рада, когда другие добиваются каких-то успехов. Вот, проблемы чужие я не очень люблю, а успехи это же классно, это просто супер, мне подарочки дарят, настоение хорошее, отмечать приходят. Супер, а чЁ кому-то не нравиЦа???))))))))
Елена Кичигина Мастер (2069) 14 лет назад
За себя могу сказать, что радоваться чужим успехам я умею. Но большинство людей с кем общаюсь ( или может это просто минталитет маленького поселка? ) умеют только завидовать и считать чужие деньги!
Михаил Калмыков Гуру (2814) 14 лет назад
завистники и сплетники не переведуться никогда
бриллиант21 Мудрец (19673) 14 лет назад
я очень согласна с вами!!! !
к сожалению, не всегда получается следовать этому совету.. .
Человек дождя Просветленный (26062) 14 лет назад
Хороший вопрос! ) Да и совет! )
Все зависит от воспитания. От тех ценностей, на которых человек воспитан.
В моей семье никогда не злорадствовали и не завидовали. Точно так же
я отношусь к чужим успехам! Радуюсь за этих людее!)
amoretto san-amore Мыслитель (5610) 14 лет назад
В проекте "Народный артист - 3" в финал вышли два участни- ка - бурятский юноша Амархуу Бархуу - обладатель голоса с красивым тембром и хорошо подготовленная Марина Де- вятова, Все предрекали победу Амархуу, Но меня смущала очень хорошая вокальная подготовка Марины, И когда с ог- ромным перевесом победил Амархуу, я вместе с ним расплакалась,
Мария Кукушкина Мыслитель (7166) 14 лет назад
радуемся, только не всегда искренне. Стараюсь исправиться!
последний из могикан Мастер (1613) 14 лет назад
если это близкие мне люди то у нас всё общее и горе и радости...
kolzirinГений (75283) 14 лет назад
Дык,все люди - братья.Вы не знали?
последний из могиканМастер (1613) 14 лет назад
кудаж враги подеавались?
kolzirin Гений (75283) 14 лет назад
Да стараемся! Тем более уже скрипеть нечем, всё СТЁРЛИ от зависти. А если серьёзно, то с умением радоваться чужим успехам надо родиться. Что-то в генах дожно быть прописанно! А на Руси таких принято называть Иванушками-дурочками, не от мира сего.. . Таким людям всё равно не верят (в их искренность) . НО КАЙФ ОТ ЭТОГО УМЕНИЯ ЕСТЬ!!!!