Что это и где ??

~ Мудрец (10890), закрыт 14 лет назад
Опишите, что изображено на фото и расскажите о церкви,
в которой это можно увидеть. .

Спасибо !

Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95878) 14 лет назад
Церковь Cв. Лоренца (нем. Kirche St. Lorenz) - это одна из самых значительных средневековых церквей бывшего свободного имперского города Нюрнберга и одна из первых церквей в Германии, которая стала лютеранской (1529). Св. Лоренц образует градостроительный пандан к более старой церкви Св. Себальда и к императорскому замку.

Первые упоминания капеллы Laurentius в Нюрнберге относятся к 1235 и 1258; план этой капеллы был частично установлен при раскопках в 1929. Современный вид церковь приобрела в 15-ом веке.

У церкви есть две колокольни: 80 и 81 метра высотой. Между двумя раннеготическими башнями можно видеть превосходное витражное окно - "розу", имеющую в диаметре 9 метров. Многие богатства интерьера были утрачены, часть была продана для уменьшения городских долгов. Во время Второй мировой войны удалось сохранить церковные сокровища, поместив их в подвалах города. Здание же было полностью разрушено.

Церковь, сильно пострадавшая при воздушных налетах во время Второй мировой войны, была восстановлена в 1949. В значительной мере крыша и перекрытия были разрушены при воздушных налетах. Стропила конструировались заново, причем стропила продольного нефа реконструировались в виду недостатка аутентичных материалов из стали. Выполнялись также новые замковые камни, на которых можно видеть важных представителей протестантской истории церкви (Мартин Лютер, Иоганн Себастьян Бах) .

Церковный орган является вторым по величине в Германии (в Пассау самый большой орган Германии) и самым большим среди органов в евангелической церкви Германии. В хоре церкви находятся три шедевра: дарохранительница, золоченый канделябр и скульптура "Приветствие ангела"( по друим источникам «Благовещение» )
Фейта Штосса .
Над хорами - великолепные витражи: императорский витраж 1477 года и витраж Фолькламер.
~Мудрец (10890) 14 лет назад
Огромное спасибо за интересный и содержательный рассказ !
Остальные ответы
Иришка Мыслитель (7668) 14 лет назад
Матери - Божественные на Юге России
}!{ek@ Мастер (1221) 14 лет назад
не знаю но красиво
Андрей Знаток (375) 14 лет назад
Ето скорее всево костел.)