Памажите люди добрыя! :)
Не могу выбрать между неразлучником и кореллой ;(

Доктор Григорий Хата Мудрец (17092), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Злой попугай Просветленный (26075) 14 лет назад
Для чего Вам нужна птица?
Если хотите обучить говорить, то непременно кореллу.
Неразлучники - забавные птицы, но одной птице часто бывает грустно (из опыта) . Они хуже дрессируются и никогда не заговорят. Привязываются к хозяину, если живут без своих сородичей.
Зато полюбят Вашу электропроводку, углы дверей и обои, в то время, как корелла может облюбовать только дверной косяк и ей этого будет достаточно.
Самцы более крикливы, чем самки, но быстрее обучаются и начинают говорить.
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 14 лет назад
да, в основном чтобы научить говорить :) просто одни говорят, что кореллы крикливы, другие - что неразлучники..
Злой попугай Просветленный (26075) У меня был корелла, сейчас живут 2 неразлучника... Вы знаете... по сравнению с криками неразлучников, от которых просто можно оглохнуть, карелла - ангел :). К тому же, если птица кричит, ее можно воспитать. Если Вы утром долго спите, попугая нужно накрывать темной тканью типа пледа, чтобы попугайчик не мешал Вам спать. Утром сразу же открывайте. Кстати, так, для интереса, можете рассмотреть варианты приобретения ожерелового попугая (он дороже, но незначительно). Однако, если Вы приобретаете птицу, будет готова, что здоровая веселая птица будет орать и петь.
Остальные ответы
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
неразлучники забавные птички, но они не будут так очеловечены как карелл, в то же время выдерживать позывные карела могут не все)) ) зато он очень привязывается к человеку
KKS Просветленный (29445) 14 лет назад
неразлучники-без пары не очень хотят жить... а если парочку купите-то он на вас меньше внимания обратит. корелла лучше, думаю.
Марина Ларикова Профи (503) 14 лет назад
Возьми волнистого и научи его разговаривать1 Мой скрипит как дверь, подражает дверному звонку, отвечает Алло на теле фоны.... КУЧУ ВСЕГО!! !
А так Я за КОРЕЛЛУ!!
Юленька Гуру (2702) 14 лет назад
если для общения то лучше корелла