А мог ли Христос умереть (естественной смертью), или смерть была не властна над ним и Он принял ее добровольно?

Евгений Холодов Мыслитель (6938), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вита Петрова (Шайханурова) Гуру (4040) 14 лет назад
Если бы Его не убили, то скорее всего Он бы жил до сих пор, потому что был совершенным человеком, как Адам. А совершенные люди способны жить вечно. Так создал их Бог.
Остальные ответы
Маэстро Просветленный (44662) 14 лет назад
ОН пришел в этот грешный мир с определенной целью и выполнил ее сполна.
Anton Anton Гуру (4773) 14 лет назад
У него была влать принять жизнь и отдать ее. Это пришло к нему по родству с Отцом.
Дыханье осени нашего ноября Мыслитель (5091) 14 лет назад
а он и умер естесвенной смертью... извините меня, но когда вас прибивают к кресту и потом прокалывают грудь копьем, смерть неизбежна...
Логик 111Мастер (1271) 14 лет назад
Небольшое уточнение:когда грудь прокололи Иисус уже мертвым был.
радикально добрый Доктор Мудрец (10778) Ещё одно уточнение: прокололи не грудь, а живот.
Пользователь удален Профи (535) 14 лет назад
предсказано было что Его распнут, тело конечно было подвергнуто старению, борода росла и др. но Он же пришёл погибнуть как предсказано было.
радикально добрый Доктор Мудрец (10778) 14 лет назад
Если б не крест - умер бы, но воскрес.

И всё равно вознёсся бы на небо, как, собственно, и получилось.
Гертруда Просветленный (20454) 14 лет назад
как человек Он конечно мог это сделать, но как Бог пришел с определенной целью, видно не было у Него в планах проживать весь человеческий век на земле
Егор Леонтьев Знаток (273) 14 лет назад
Это было запланировано. Разумеется он обладал достаточной силой, чтобы противостоять.. .
Но цель этого социального эксперимента была в том, чтобы сделать мир лучше, чище. В какой то мере это вышло, не так ли?)
Владислав Ли Профи (610) 14 лет назад
Попробуй убей Бога, Он сказал ни кто не может отнять у Меня жизнь Я её Сам отдаю...
mysl19 Мудрец (19404) 14 лет назад
добровольно принял.
Источник: Евангелие
М.Талло Просветленный (34794) 14 лет назад
Нет, не мог, конечно.. . Своей смертью на кресте, Иисус оправдал человечество. " Он принял смерть за грехи наши.. . " И это был Его вполне осознанный выбор, завешение Его Миссии. А, вообще-то, - посмотрите фильм Мартина Скорцезе " Последнее искушение Христа ". Концовка там интересная...
Пользователь удален Знаток (388) 14 лет назад
Скажите а почему смерть Иисуса так уникальна?
В те времена было как при Сталине что- то не то сказал сразу казнь на кресте, А Иисус заявил что он царь иудейский при живом то императоре (Тит Флавий Веспасиан) , Понтий Пелат - правитель иудеи был как Берия в свое время.
Я удивился бы если бы Иисуса просто так отпустили.
Потом из- за страха перед Римом ранние хрестиане откололись от иудеев, напридумывали всякой ереси, типа Рим - Молодец! , Иудеи козлы! Из Иисуса сделали героя- мученика, а потом и бога.

"Правление Понтия Пилата ознаменовалось массовым насилием и казнями. Налоговый и политический гнёт, провокационные действия Понтия Пилата, оскорблявшие религиозные верования и обычаи иудеев, вызывали массовые народные выступления, беспощадно подавлявшиеся римлянами. "
aleks abrams Просветленный (36926) 14 лет назад
У каждого из нас есть выбор считать смерть иллюзией или реальностью. Я считаю что смерть, как и всё в материи явление не реальное так как Дух, истинное Я, сознание - бессмертно. Своим Воскресением Иисус это показал очень наглядно. Это была кульминация его Учения в которое входили знания о карме и реинкарнации души.