Если роддом закрыли на мойку... (+)

Марина Профи (599), закрыт 14 лет назад
Девочки!!! Сильно волнует вопрос... Тот роддом, к которому прикреплена моя ЖК (18 роддом) в тот период когда мне рожать будет закрыт на мойку, то куда повезет скорая?
У нас есть еще 19роддом.. про который я нигде не могу найти информацию, отзывы там... И есть еще городская клиническая больница №29,куда бы я хотела попасть... Но я сегодня на форуме увидела, что туда просто так не попасть... и что на скорой туда не везут..? ?
Просто в 19 роддом я оочень НЕ хочу попасть.. .
подскажите... есть ли вероятность что меня повезут в 29 больницу?? Она и ближе чем 19 роддом.. .
Можно ли будет договорится с врачом скорой?
Дополнен 14 лет назад
Если со схватками на своем транспорте,то не должны отказать?
Лучший ответ
Подружка Мыслитель (6687) 14 лет назад
Думаю, что за деньги можно договориться ))) Эт смотря какой врач скорой попадется и какие у него тяги есть в той больнице. А вообще везут в дежурную больницу.
Остальные ответы
Светулька Мастер (2085) 14 лет назад
Можно в своей ж. к. попросить направление в 29 роддом и за недельку до родов туда лечь и все!! ! Моя подруга там рожала и все у нее отлично!! ! Я сама лежала там на сохранении, хорошая больница!!!
Любовь Чистякова Гуру (4888) 14 лет назад
Вряд ли скорее в 19 роддом отвезут только если заранее попробовать с больницей договориться и лечь самой.
***Венера*** Гуру (2791) 14 лет назад
Можно приехать туда со схватками на своем транспорте. Отказать не имеют права.
маруся Профи (686) 14 лет назад
Договариваться нужно не с врачом со скорой, а желательно найти врача, кто будет принимать роды. Скорая повезет в тот роддом, который будет дежурить в день ваших родов.
Света Мудрец (18233) 14 лет назад
Во-первых Вы по сертификату идете в любой вам понравившийся роддом. Во-вторых, со схватками на своем транспорте вам не откажут. История из жизни: 08.08.2008 17 роддом был переполнен и закрыт на прием по скорой, а кто сам приехал, того все-равно брали.
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Вы же сетрификат получите, значит имеете право выбора. Можно самим приехать. Просто роддома распределены по районам, чтобы перегрузки не было.
Попробуйте здесь задать этот вопрос. Вобще-то это мед. консультация, может помогут.
http://www.1doctor.ru/spisok/
А в женской это вопрос не думали задавать?
МаринаПрофи (599) 14 лет назад
говорят,что сертификат сертификатом,а скорая не повезет в какой хочется,а повезет в какой ближе....
поэтому и сомневаюсь
мне через 2недели на прием туда,попробую задать,еще врач такая,лишнего не спросишь..сразу говорит что зануда...
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
Скорая повезет не просто в ближайший роддом, а в ближайший СВОБОДНЫЙ, даже если ехать до него через весь город. Если дать денежку - то могут повезти в тот, в который попросите, но не факт. А если своим транспортом - то езжайте в какой хотите, ни один роддом не имеет права отказать роженице если она приехала с уже схватками
Наталья Высший разум (310307) 14 лет назад
Скорая везёт в ближайший роддом вашего района. Можно рожать и в другом месте. В этом случае вы должны приехать своим транспортом в роддом либо с начавшимися схватками, либо после отхождения вод (даже, если схваток нет) - т. е с началом родов. Второй вариант - заранее заключаете договор в нужном вам роддоме и едете туда - тоже своим транспортом. Естественно, в любом случае, на руках должны быть документы - паспорт, полис ОМС, родовой сертификат, обменная карта и договор (если роды на платной основе).
Мария Мыслитель (7042) 14 лет назад
А 29 роддом действительно хороший?
МаринаПрофи (599) 14 лет назад
говорят да,по рейтингу в пятерке первых....
Мария Мыслитель (7042) Я там один раз была в перинатальном центре,вобщем-то произвёл впечатление!А вы там как планируете платно или бесплатно рожать,а то там контрактников я заметила очень много?
Мария Куроедова (Борякова) Знаток (332) 14 лет назад
Ждешь схваток, берешь машину и едишь куда хочешь, я так попала в центр планирования семьи №1, севастопольский 24-а (точно не помню, проверь. ) А туда скорые не ездиют, а по контракту дорого. а про 29 дом не чего не знаю.
Ксю Мастер (1462) 14 лет назад
На своем транспорте и с сертификатом возьмут конечно. Никуда не денутся
ВикВика Мастер (1492) 14 лет назад
я рожала в 29 и отвезли меня туда на скорой, но было это в 2006г, в сентябре рожать второго тоже там хочу
ИРИНА Мастер (1171) 14 лет назад
У вас должен быть родовой сертификат, по этому сертификату вы можете рожать в любом конце Москвы. Т. е. какой вы родом выберете сами в такой и езжайте.
Igrula Просветленный (34266) 14 лет назад
Не связывайся со скорой- на своем транспорте с документами едешь в 29 больницу и тебя обязательно возьмут.