Гениальность - это диагноз или благословение; счастье или проклятие???

Евгений Холодов Мыслитель (6938), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
эмир Мастер (1928) 14 лет назад
Может это относительность, еслив можно так вырозится. Преводящия и к счастью и к проклятию, ведь пути неисповедимы, и выброная дорожка изночально непредпологается как путь во тьму.
Остальные ответы
☣emm4ik☣ Мудрец (18864) 14 лет назад
вообще то это одна из разновидностей шизофрении:))
цельности Гуру (4043) 14 лет назад
всё так близко друг с другом
Порфирий Разуваев Оракул (57466) 14 лет назад
Гениальность - то, о чём меньше всего задумываются гении.
ОЛЬГА Мыслитель (8464) 14 лет назад
Гениальность- на мой взгляд это крест тяжкий, который не каждый гений сможет вынести.... поэтому гениальность и сумасшествие практически рядом....
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149385) 14 лет назад
Для начала, - это тяжелейшая ноша. В наше время и личностью-то быть и то - трудность неимоверная. А быть гениальной личностью - стократ тяжелее.
TaroScorlupa Мудрец (11381) 14 лет назад
Кому много дается, с того много и спрашивается.. . Кого люблю, того и бью...
Егор Леонтьев Знаток (273) 14 лет назад
Гениальность бывает разных видов) Хорошо знать то, что помогает тебе жить, здесь и сейчас, а не знать много много всего "для понта"
Вобще гениальность это умение мыслить..
Hendrix Знаток (267) 14 лет назад
Гениальность и безумство - две крайности одной же сущности.
Тимофеевна Оракул (52208) 14 лет назад
Это - счастье для человечества и проклятье для самого гения....
Юрий Муренин Мудрец (14977) 14 лет назад
Гениальность - способности + огромный труд над собой. Оценивают это, как правило, последующие поколения по конечному результату.
Активист Гуру (4105) 14 лет назад
Гениальность это маленькая часть функционального набора мозга отдельного индивида. Сама по себе она может или угаснуть или, если её развивать, вырасти.
В любом случае это неоценимый дар. Но он не имеет отношения к тому, как им распоряжаются. Он лишь связывает волшебной нитью разум и душу. А насколько прочна эта нить зависит от личности.

Если личность живет в гармонии души и разума, то эта нить становится прочной.

А в результате человек получает исполнение любых намерений- отдельное субъективное счастье!