как помириться с матерью?

maks Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Мне 17,она истерит и говорит что я ничего не делаю по дому,я просто не в состоянии после 7-8 учебы вскапывать огороды и таскать бетонные плиты...но очень хочется избавиться от этого гнева и недовольства в мою сторону((((че делать(((??
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (739) 14 лет назад
подари цветок, извенись, учись вскапывать
Остальные ответы
Людмила Чернышова Мудрец (11172) 14 лет назад
отогнать усталость и лень и начать помогать матери. Она ведь тоже не железная
ïzzum4ik Мыслитель (9813) 14 лет назад
Поговори с ней спокойно... Делай что нибудь хоть изредка....
Я Самая Просветленный (23101) 14 лет назад
Мама тебе только добра желает. Она тебя любит. Постарайся быть с ней поласковей. М помогай по мере сил.
Таша Знаток (351) 14 лет назад
а может она тоже устает после 8 часов работы и не в состоянии вскапывать огороды??:)) ) надо все-таки по мере возможности помогать... и гнева меньше будет и маме поможешь:)
Ри Точка ™ Оракул (86251) 14 лет назад
или пробовать отогнать усталость или договориться мирно, что в выходные сделаете всё за неделю что не сделали... У меня дети так и делают, всё в выходные убирают...
зифа масгутова Профи (510) 14 лет назад
не с матерью, а с мамой. попробуй помогать по мере возможности и будь с ней немножко помягче поверь никто кроме мамы не в состоянии тебя понять так как ты этого хочешь, простонайди нужный тон
Соболев Виктор Мудрец (19649) 14 лет назад
Макс, а не филонишь ли ты? Лично я после армии, например, работал (труд активный, на крышах домов) с 9 до 17-30, а потом на вечернем в институте учился с 18-00 до 21-00. И ничего, выжил, а ты явно помоложе меня (а мне тогда 23-26 было...).
delfin Профи (688) 14 лет назад
Только не переходи на крик с матерью... Просто подойди и обними ее и скажи: "Как я тебя люблю моя мама родная"...Думаю конфликт сразу перестанет существовать... А позже просто поговори по-душам... Объясни ей, что сильно устаешь., а не из-за своего эгоизма- не помогаешь ей....
вера семенова Мыслитель (9190) 14 лет назад
Смена деятельности для мужчины отдых. Ты ведь сидел и слушал препода. А потом полезно помочь маме. И стыдно о таком мужику писать в инете.
Slava Искусственный Интеллект (154607) 14 лет назад
А ты уверен, что дело в тебе? Может быть, у мамы личные или служебные проблемы, а ты под горячую руку попадаешься? Присмотрись! Или спроси "в лоб", если не слабо. Вдруг ей не только огород надо помочь вскопать, а по душам поговорить!
Для меня иногда дети- лучшие психологи и советчики, чего и твоей маме желаю!
strath Оракул (61654) 14 лет назад
С мамой нужно помириться- она ведь у вас одна. А подвигаться на свежем воздухе это только вам на пользу. Нынешняя молодежь мало двигается, мало на свежем воздухе бывает. Поверьте все ваши увлечения это ничто по сравнению с благодарностью матери за помощь. По крайней мере я по себе сужу.
Алла Манькова Оракул (66661) 14 лет назад
Наверное твоей маме самой приходится капать грядки и таскать бетонные плиты, если тебе молодому мужчине это тяжело, а ей женщине легко получается.... Ещё она наверное и у плиты стоит, и дом убирает, и стирает, ты думаешь ей легко?
Ирина ***** Мудрец (14104) 14 лет назад
Если бы твоя мама жила одна, она вряд ли бы засаживала огород и готовила бы каждый день, стирать столько бы ей не пришлось. Помогай через немогу.
дерзкая строптивая Мыслитель (6672) 14 лет назад
Надо выбрать момент, когда не в "контрах " и обговорить всё. Думаю, что взять какую-то часть работы всё-равно придётся, но, главное, чтобы в спокойной обстановке решить этот вопрос . Скорее всего, мама одна тебя воспитывает и видит в тебе не 17 летнего парня-студента, а мужчину- опору и помощника .. она просто переоценивает твои силы . Поговори с ней по-душам .
Наталья Гросс Мастер (2031) 14 лет назад
если бы это была моя проблема, для начала выяснить, чего она истерит, спокойно, мирно, разговор - отдых.
Потом, попробовала бы понапрягаться.
Ну, а если совсем невмоготу, есть другие варианты.
*Попросить о помощи друзей, родственников, соседей.
*Договориться с мамой, нанимать более взрослых и сильных за деньги.. .
*Отнестись к работе, как к спортзалу.... найти выгоду в этом смысле.
*Попробовать не ругаться, а порадовать её другими делами, успехами.
*Изучать психологию.
дальше сам придумай.. .
не могу же я лишить тебя инициативы.
Желаю успехов, терпения и простой безусловной ЛЮБВИ.
Вааще Чумавой Диназавр Мастер (1238) 14 лет назад
Почему так грубо - "с матерью"????Вы же о МАМЕ говорите, о самом родном человеке! Разве она не заслужила любви, нежности и уважения от Вас? а любовь именно так и проявляется - в заботе о близких.. . Совсем не трудно заниматься домашними делами если делать их не потому что надо, не потому что мама ругается, а просто потому что любите ее и хотите сделать ей приятное, чтобы мама гордилась своим любящим и заботливым сыном.. .
И вообще, лучший отдых - смена умственного труда на физический :) Удачи Вам!
Елена Аввакумова Мастер (1591) 14 лет назад
офигеть.... а чего тебе хочется ...девочек.... девочка сёдня есть завтра нет.... а мама одна.... нормальные парни всё бросают и идут маме помогать.... тем более сидишь у ней на шее по всей видимости...