повышенный шум при работе главной передачи (в легковой машине)

Родина Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Bertaris Гуру (2669) 15 лет назад
Масло менять надо или вообще заливать! И ещё)) Главная это какая? Остальные не главные чтоль? :)
Остальные ответы
Александр Липовской Профи (561) 15 лет назад
А главная это какая? Синхронам каюк
Arbat Гуру (2964) 15 лет назад
подразумевалась наверное прямая передача? смотреть надо в первую очередь опорные подшипники ну и как обычно много еще чего, авто то какое?
Павел Сеня Мастер (1230) 15 лет назад
Либо износ, либо нужно масло подлить, а может его и поменять
Электрон Просветленный (47644) 15 лет назад
смотреть надо. регулировать пятно. а то может пипец мосту настать.
Пользователь удален Гуру (4508) 15 лет назад
Так сходу не ответить. Надо знать как шумит: под нагрузкой, при движении накатом, при поворотах и т. п. Для машин с передним приводом и задним тоже по-разному. А общее положение такое. Если шумит под нагрузкой, значит проблемы с шестернями. Если при движении накатом, то быстрей всего подшипники, на которых вращается коробка дифференциала. При поворотах- проблемы с сателитами. Стук при движении накатом может говорить о значительном износе оси сателитов.
В общем надо разгонять машину и слушать, какой характер шума при разных режимах, в том числе, режим торможения двигателем. И уже на основании этого можно сделать вывод.
Можно также вывесить ведущий мост и прослушать как работает.
А ещё решить, может шума сильного и нет, а просто мнительность.