Нужна помощь!

3 3 Ученик (87), закрыт 10 лет назад
Помогите решить задачи по физике. (с пояснениями пожалуйста) , кто решит тому обещаю дать 10 баллов. это см*2 означает см квадратный. * это умножение.
1 Плоскодонная баржа на глубине 1,8 м от уровня воды в реке получила пробоину площадью сечения 200 см*2. С какой силой нужно давить на доску, которой закрыли отверстие, чтобы сдержать напор воды?
2 Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 1см*2, а большой - 150 см*2. Определить силу давления, действующую на большой поршень, если к малому поршню приложена сила 30 Н.
3 Какая жидкость налита в цилиндрический сосуд, если она производит давление 2840 Па, а высота её столба 40 см?
4 С какой силой давит атмосферный воздух на обложку книги размером 12 см * 20см, если атмосферное давление 750 мм. рт. ст. ?
5 Столб воды в сообщающихся сосудах высотой 17,2 см уравновешивает столб дизельного топлива высотой 20 см. Определить плотность дизельного топлива.
6 Вычислить давление масла на дно гидравлической машины если, F=200 H, S=75 см *2
Буду благодарен за помощь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Кружков Мастер (1216) 14 лет назад
Подари учитель бутылку водки и цветы.
Elena Профи (544) 14 лет назад
Рекомендую открыть форум по решению задач и заманить туда всех "умников " и "умниц", будет о чем побеседовать долгими зимними вечерами. Удачи.
Руслан Князев Гуру (3303) 14 лет назад
Нужно учится самому. Обязательно, а то потом вместо работы будешь здесь же сидеть и страдать хер.... й. Учись
***М@кС*** Профи (793) 14 лет назад
что за задача? http://www.spishy.ru/homework/ вот на этом сайте поищи там все есть все задачи вот посмотри я только этот сайт знаю где есть задачи!
Fluff Мастер (1299) 14 лет назад
http://www.spishy.ru/homework/ прекрасный сайт. У меня на стартовой стоит.