Сколько будет стоить перевозка животного (собаки)?

Людмила Ливанская Профи (548), закрыт 14 лет назад
Сколько будет стоить перевозка животного (собаки) из Камеруна до Санкт-Петербурга, хотя бы примерно. Собака весом меньше килограмма.
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 14 лет назад
При авиаперевозке животного из зарубежных стран,

на границе владелец должен предъявить ветеринарных сертификат,

удостоверяющий здоровье животного и наличие ряда прививок.

Вместо сертификата может представлен международный ветеринарный паспорт.

В первую очередь проводится процедура резервирования, которая предполагает запрос владельца в авиакомпанию. При этом он сообщает о перевозке животных, их количестве, весе вместе с клеткой, размерах контейнера. Резервирование необходимо потому, что количество собако-мест в самолете ограничено (где-то 2, а где-то 5) и гипотетически может возникнуть ситуация, что собак на борту излишне много. Вряд ли это случится, но лучше предусмотрительно заявить о том, что вы летите с собакой.
Остальные ответы
Умка Гуру (2749) 14 лет назад
позвоните в авиа компанию. там вам подробно все объяснят. у каждой компании свои расценки.