Горизонтальные полосы на экране ноутбука.

[Hellie] Ученик (100), на голосовании 14 лет назад
Пару месяцев назад одна, вчера вторая. Притом полосы показывают какую то часть отображаемого в данный момент на экране. Полосы тонкие - одна в 2-3 точки, вторая в 1.
Плиз, подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Sergey Гуру (4572) 14 лет назад
у тебя не 2 видюхи, и нет надписи SLI, то ноут срочно в сервис
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 14 лет назад
Накрывается матрица. Если гарантийный и не роняли (а если и роняли, но нет повреждений) то срочно в сервис. Если не гарантийный, то даже не знаю что вам сказать. Я бы в сервис сходил, но только, чтоб убедиться, что я прав. А потом продал бы ноут по комплектующим. Можно выручить при удачном раскладе тысяч 7-8, а потом в магазин за новым. Замена матрицы-удовольствие дорогое. Если ноут стоит 45-60 т. р. то менять стоит, а если в пределах20-30 т. р. то нет.