что делать при отравлении уксусом? (скорая/больница не вариант.)

Sarm Sarm Ученик (10), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Едемская Просветленный (35714) 14 лет назад
почитайте здесь: happydoctor.ru/info/20
чем грозит отравление уксусом. если человек не умирает от самого отравления, то умирает, или становится инвалидом и переносит множество операций в последующем. без мед. помощи человек умрёт либо на первом этапе, либо на втором. если ваша цель- смерть, лечите самостоятельно.

На счёт соды: умники, вы что ни разу не готовили дома? соду уксусом не гасили? видели какая бурная реакция происходит? много пены, и много тепла выделяется. т. е. вместе с химическим ожогом делаете ещё и термический.
Источник: врач
Остальные ответы
Tonop Мастер (2346) 14 лет назад
Скорая и больница в таких случаях как раз вариант, вообще надо промыть но как я не знаю
Майя Гуру (4836) 14 лет назад
если с больницей никак... значит и со здоровьем в будущем будет не вариант... такие поступки не проходят бесследно...
Белла Свон Мастер (2060) 14 лет назад
Воды больше пейте и блюйте....
Алексей Веселов Мастер (1291) 14 лет назад
Некоторое жжение в горле можно снизить раствором Ромазулана (его можно и проглатывать его слабый раствор помогает и при незначительных болях в желудке, но обязательно перед применением внимательно прочитайте инструкцию) . Однако, Вы непременно должны обратиться к врачу для выявления побочных эфектов
светлана кривова Гуру (2633) 14 лет назад
выпейте молоко, вызовите рвоту
Александр Череповцов Гуру (2918) 14 лет назад
Больница самый вариант.
Знаю случай отравления уксусом, человеку повезло что остался жив если бы не скорая подоспела вовремя.
Mistika Гуру (4087) 14 лет назад
Ничего себе-это же ожег слизистой и без больницы никак.
УВыЮлия Оракул (64072) 14 лет назад
Соду попить! И полоскать!! !

Химию надо знать!
Не хотите вызвать из дома скорую - выходи на улицу и вызывай к остановке!
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) 14 лет назад
http://www.03.ru/
Здесь спросите. Это мед. сайт, консультации он-лайн бесплатно.
Здоровья!
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
а без мед помощи не обойтись в данном случае никак надо мыть хотя бы через рот
superded55 Гуру (2574) 14 лет назад
если до больницы никак, тогда слабый раствор соды, большое колличество, вызвать рвоту и повторить, затем жидктий овсяный кисель комннатной температуры. никакой соли или сахара только жидкий кисель не менее трех суток. если есть облепиховое масло по чайной ложке.