Мотор есть, машины нет, как получить документы на мотор?

Dr. Lektor Мастер (1794), закрыт 14 лет назад
Обрисовываю ситуацию.
Есть машина по документам, но машина давно уже порезана на металл, остался только блок цилиндров, как можно получить документы на блок (что бы потом поставить его в другое авто) а машину снять с учета, что бы налог не приходил?
Дополнен 14 лет назад
PS. И документов тоже нет.
Лучший ответ
Кио Мудрец (11944) 14 лет назад
Хозяин автомобиля с документами приходит в ГИБДД и снимает с учета в обычном порядке предупреждая сотрудника о оставлении номерного агрегата для дальнейшей продажи. Блок в таком случае должен предоставлятся на сверку номеров.
Dr. LektorМастер (1794) 14 лет назад
А кузов, ведь кузова то нет.
Dr. LektorМастер (1794) 14 лет назад
И документов тоже нет.
Dr. Lektor Мастер (1794) и кузова
КиоМудрец (11944) 14 лет назад
И фиг с ними. Если машина не снималась с учета для утилизации все теже действия, но обязательно ХОЗЯИН автомобиля. Пишется обьяснение и заявление на снятие с учета. ГИБДД проверит по картотеке и снимет с учета.
Остальные ответы
Ксения Петрова Мудрец (11996) 14 лет назад
а документы ваши где? без них тачку с учета не снимут! надо было сначала тачку для утилизации снять (машину на осмотр предоставлять не надо) , а если для продажи (то останки нужно предъявить)... так и будет несуществующее авто на вас висеть. . а движок можно и по справке-счет продать (по ней можно продать любой номерной агрегат).