мне по биологии задали задание, я не знаю как его сделать(( Можете сравнить ФГП северной америки и австралии?

a a Ученик (44), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lyuba Мудрец (13910) 15 лет назад
Во-первых, С. Америка в северном полушарии и западном, а Австралия в южном и восточном!
2. С. Америка омывается тремя океанами - Тихим, Атлантическим и Северным Ледовитым: Австралия - двумя, Тихим и Индийским.
3. Австралия жаркий материк, ее пересекает южный тропик, поэтому здесь преобладают пустыни; С. Америку пересекает не только тропик (правда северный) , но и полярный круг - поэтому природные условия более разнообразные - и пустыни есть (как тропические, так и арктические) ; и тайга и тундра ...
4. С. Америка имеет большую площадь, а Австралия маленькую, поэтому природа менее разнообразна.