Чтобы избегать ошибок, нужно набираться опыта. Чтобы набираться опыта, нужно... делать ошибки...

Юлия Мудрец (12085), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ну и где выход из этого замкнутого круга?
Лучший ответ
Жизнь Мастер (2095) 14 лет назад
Человек имеет право делать любой шаг. Шаги человека могут быть и ошибочными. Наличие свободы, человека делает человеком, а не биороботом, запрограммированным на безошибочные действия.
Право на ошибку — необходимое условие творчества, а сама ошибка — элемент творчества.. .
На протяжении всей жизни, во всех ситуациях человеку постоянно подсказывают, как поступать в той или иной ситуации, причем много раз.. . И если бы он, хотя бы частично, прислушивался к этим советам, учитывал их, то мог бы не допускать ошибок. Подсказки могут быть разные - это различные состояния, ощущения, болезни, потеря денег, аварии и т. д. Вот какой опыт необходим, чтобы не допускать ошибок...
Остальные ответы
KATRUSYA NOVIKOVA Профи (883) 14 лет назад
все верно подмечено, на ошибках мы учимся... это как круговорот.... все связано и никуда не деться... вед без ошибок не реально жить
Gelia Мудрец (10787) 14 лет назад
Есть еще вариант- учиться на чужих ошибках.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
круговая порука, а учится лучше на чужих ошибках
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (317263) 14 лет назад
Человечество веками накапливало опыт жизненных ситуаций, многие этого не учитывают и наступают на одни и те же грабли, поэтому любознательность залог успехов.
aNONYMOUS Просветленный (35220) 14 лет назад
Не научишься плавать, пока просто не расслабишься и не ляжешь на воду, доверившись ей... Также и в жизни - нужно довериться судьбе, и в тоже время проявлять во всем ум и волю. Без ошибок нельзя. В конечном счете, все решает случай - кому-то повезет, кому-то нет. Но бояться идти дальше - значит упускать свои возможности, что не есть гуд.
**РИЦА Мудрец (15686) 14 лет назад
Чтобы не падать, надо ходить. А когда ходишь, то падаешь. ..круг.. .
Но ходить-то научилась?
Странный Оракул (65527) 14 лет назад
Чтобы набираться опыта вовсе НЕ обязательно делать ошибки. Набор опыта - это набор положительных результатов. Отрицательные результаты - это лишь побочный продукт, совсем НЕ обязательный.

Иногда рекомендуется перед тем, как делать - ДУМАТЬ.
Волк Мудрец (11048) 14 лет назад
все делают ошибки вопрос в том учимся ли мы на них и с какой попытки?