Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если у ребенка проявилась аллергия на парацетамол, то больше его нельзя давать? А что использовать как жаропонижающее?

Людмила Курганская Профи (507), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга - Просветленный (43417) 14 лет назад
если аллергическая реакция на парацетамол проявляется в виде сыпи, зуда и т. п. , то его можно заменить ибупрофеном.
Остальные ответы
nimpha Мыслитель (5739) 14 лет назад
нет его не надо больше давать, используйте каие то другие жаропонижающие.
Румила Гуру (2666) 14 лет назад
Найс, а вообще то нужно знать возраст ребенка.
yyy Просветленный (46039) 14 лет назад
Может быть и такое :
Основной момент, применительно к приему внутрь, - вкусовые характеристики. Неудивительно, что препараты в виде капель, суспензий, сиропов получили столь широкое распространение. В то же время, использование сиропов приводит к тому, что, помимо необходимого препарата, ребенок получает определенный набор подсластителей, ароматизаторов, вкусовых добавок. Реальное практическое следствие - аллергические реакции, а самое парадоксальное - аллергия на т. н. “прочие ингредиенты” наблюдается многократно чаще, чем непереносимость конкретного и необходимого в данный момент фармакологического вещества. Т. е. аллергия или индивидуальная непереносимость парацетамола встречается исключительно редко, но сказать то же самое о сиропе парацетамола, вне зависимости от фирмы производителя и, соответственно, коммерческого названия, не рискнет ни один практический педиатр.

Ganna Мастер (1575) 14 лет назад
Парацетамол давать нельзя - это просто опасно, т. к. с каждым разом аллергическая реакция будет усиливаться. А давать можно Нурофен например, только внимательно читайте инструкцию: уточнить дозировку, противопоказания и т. д.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
GALINA Знаток (306) 14 лет назад
Давайте Нурофен, там другое действующее вещество, а Парацетамол категорически отмените
Людмила Ученик (238) 14 лет назад
есть свечи, сиропы на основе анальгетиков.
В аптеке должны подсказать.