Страх потерять то, что имеешь вредит человеку или толкает его на новые действия?

Al`vina Профи (729), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мудрец (10544) 14 лет назад
Страх -это сомнение, а сомнение неуверенность и это разрушает человека, поэтому он способен на необдуманные поступки.
Остальные ответы
Dargus Мудрец (17690) 14 лет назад
Страх, в любом его проявлении, пользы не приносит.
Stalin Dr. Ученик (205) 14 лет назад
Когда у человека появляется страх потерять что либо, то соответственно он начинает беречь или оберегать, пытается всячески обезопасить то что он боится потерять! Соответственно это толкает его на новые действия! Думаю страх должен присутствовать всегда иначе человек, был бы беззаботным! Порой люди в страхе потерять совершают такие глупости, что сложно даже себе представить!
КАлинаМудрец (10771) 14 лет назад
А разве плохо быть безаботным? Мне например кажется, что беззаботный = свободный. А разве плохо быть свободным от заморочек?
Stalin Dr. Ученик (205) Главное всегда считать себя свободным! И если бы не было бы заморочек или проблем то люди бы остались бы на том же уровне с которого начался каменный век! лишь проблемы и всяческие заморочки заставили человека двигаться вперед прогрессировать! Так же если мы возьмем и войну, у каждого стоит проблема то что он может проиграть и до тех пор пока он не убедится что его сторона выйграет будет делать все (прогрессировать) чтобы выйграть войну! и думаю самое главное всегда относиться к проблемме со всем позитивом и даже в некоторой степени радоваться что вы найдете решение этой проблеме! Думаю проблема относиться к категории: Когда хочешь тогда не будет, а когда нехочешь тогда все будет! Так что думаю здесь в основном роль играет уровень вашего оптимизма!
Маруся Мудрец (12008) 14 лет назад
Смотря какой человек.
елена дудник Мыслитель (7399) 14 лет назад
Страх потерять -это зависимость, если это не касается смерти, а любая зависимость разрушительна, приведу пример и вы меня поймете, любовь это когда можешь обойтись без человека, но находишься с ним, остальное -зависимость.
Al`vinaПрофи (729) 14 лет назад
Т.е. если любишь и не можешь обходиться без этого человека,то это уже не любовь,а зависимость? И с этим нужно что-то делать?
Ириша Знаток (393) 14 лет назад
страх вредит
только созерцание спасет мир, когда все кругом будет рушиться