При выборе лучшего ответа, что нужно принять во внимание?

OdJob Мудрец (16640), закрыт 14 лет назад
Чтобы и ответившему было приятно и его ответ был полезным? А то часто бывает ситуация, когда допустим два участника ответили по-разному, а ответы оценены одинаково или уровни у них разные, а ответы одинаковые!
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 14 лет назад
В выборе ЛО со временем у меня сложились такие критерии:
Если только 1 ответ хороший, правильный то бесспорно ЛО дам его автору, несмотря ни на статус, рейтинг.. .
Когда некоторые ответы хорошие, равноценные но всё равно у каждого есть свое отличие, резюминки. Тогда я выбираю ЛО по признакам: :
- Полезность (в информационном смысле, конечно) ,
- Объем знания,
- Формулировка, Орфография.. .
- Время поступления ответа., ЛО тому, кто раньше ответил,
- Иногда по чувству Целесообразности :Поддержка новичкам, с низкими статусом, КПД,...
Остальные ответы
Маргарита Гуру (2929) 14 лет назад
какой ответ больше понравился тот и выбирай
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611994) 14 лет назад
Вас спасет метод математического тыка куда попало.
И результат налицо и совесть спокойна.
Смелее!
А то, положи перед вами две кучки с долларами, вы ни одну не возьмете - все будете мучаться вопросом - в какой больше... .
А больше в той, что ближе к вам.
Румила Гуру (2666) 14 лет назад
Я выбираю "лучшим" понравившийся мне ответ.
Ольга Петравичюс Гуру (3954) 14 лет назад
И это спрашивает человек, задавший 600 с лишком вопросов? Тестируете аудиторию?
OdJobМудрец (16640) 14 лет назад
Именно! :)
Олечка Мастер (2272) 14 лет назад
ответ должен быть такой, чтоб Вы удовлетворённым выключили компьютер!!!!:)))
OdJobМудрец (16640) 14 лет назад
Я знаю! А какой ответ удовлетворит меня, может подскажете?
Олечка Мастер (2272) Это смотря какой вопрос вы задаете!!! Он должен быть четким и лаконичным ответом на заданный вопрос!!!!Это лучший ответ!!!!
Abrakadabra Оракул (89491) 14 лет назад
ну, дело-то ваше - что вам принимать во внимание :) Но в случае с двумя одинаковыми ответами я бы выбирала того, кто "первый встал". А статус - не статус.. . Это не интересно мне. Ну и вообще, как виртуальная блондинка я еще и на аватары смотрю.. . Ведь не важно, какая машина! Главное, чтобы красная.... *ой, я такая дурочка*
Гарри ПокерВысший разум (432298) 14 лет назад
Я был за тебя, но тут уж непреодолимые обстоятельства....
Abrakadabra Оракул (89491) ну вот конечно... так всегда у мужчин - дурочке-то лапши навешать на ухи...
Сергей Зорин Гуру (4038) 14 лет назад
Ну вот после "Abrakadabra" - отвечать просто уже совсем невозможно !
А ведь и другие ответили вполне резонно, рационально, убедительно, аргументированно! И каждый, по-своему, - ПРАВИЛЬНО !!!
В подобных случаях я почти ВСЕГДА выхожу из Вопроса !!! Какой смысл отвечать, когда уже есть целый БУКЕТ замечательных Ответов ?
Просто для себя хотел бы уточнить, как это так: "два участника ответили по-разному, а ответы оценены одинаково" - это как ???
КТО оценил Одинаково? Вы же оцениваете !!!При чём тут чужие оценки Ответов?
И ещё: Вопрос - Вопросу рознь! Бывают Вопросы действительно как КРИК ДУШИ! Когда человеку р е а л ь н о нужна помощь !!!
А бывают случаи, когда человек просто НАБИРАЕТ БАЛЛЫ и "пиарится" - как, впрочем, большинство участников Проекта !!!
Мария Бычкова Мудрец (19956) 14 лет назад
Который понравится, тот и выбирай.