Помогите пожалуста с паскалем

Славик Раченко Знаток (385), закрыт 14 лет назад
как сделать такую програму:
Дан масив слов и в каждом слове от двух до 10 слов. Нужно удалить все повторные вхождения первой буквы. Желательно с коментариями.
Я думаю нужно каждый символ сравнивать с первым и если они равны то этот символ удалить. Но как это зделать. Может у когото есть другие идеи.
Лучший ответ
--- Мыслитель (7604) 14 лет назад
Если массив слов - это строка, тогда примерно так:
***
counter:=0;
n:=strlen(str);
wile ( i < n ) do begin
if (str [ i ] = ' ') then while(str [ i ] =' ') do begin i:=i+1; if (i>n) then break; end;
k:=i+1;
while ( str [ k ] < > ' ' ) do
if ( str [ i ] = str [ k ] ) then begin for x:=k to n-1 do str [ x ] : = str [ x+1 ] counter:=counter+1; end
else k:=k+1;
i:=k;
end;
n:=n-counter; {дальше будем использовать эту длину строки }
***
Источник: моск