Что за чуднОй памятник, кому посвящён и где установлен ?

рыбачка Мудрец (10619), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 14 лет назад
Находится в городе Шевенинген (Схевенинген) в Голландии, в 2 км. от Гааги.

Скульптупа называется Herring Eater.

Работа Tom Otterness

Другие работы автора в Схевенинген

А посвящен вот этой традиции голландцев поедать селедку именно таким образом:

Источник: видела и ела :)) http://otvet.mail.ru/question/13832073/ (тут фотка моя)
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457941) 14 лет назад
Очень интересно! Скорее всего, это памятник цапле. Видимо, на этом месте раньше было болото.
Виктор Рыжов Знаток (357) 14 лет назад
Это памятник девушке, которая любит рыбу целиком заглатывать.