Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Моему сынишке 6 месяцев, он самостоятельно садится даже не пытается

Чайка Знаток (275), закрыт 14 лет назад
А ваши детки в каком возрасте самостаятельно начали сидеть?
Лучший ответ
Natashonok Мыслитель (6609) 14 лет назад
А вы его к подушечке присаживайте потихоньку, прямо под спинку подкладывайте. Моему помогло - уже в армии.
Остальные ответы
валерия шагина Гуру (2939) 14 лет назад
мальчики обычно развиваются хуже девочек
Марина Знаток (388) 14 лет назад
ближе к 8 месяцам, не торопите его, пока что рановато
свеТТТланка Мудрец (15061) 14 лет назад
еще рано ...толко с помощью ручек старайтесь его поднимать ...
Люся Просветленный (34693) 14 лет назад
Не спешите! Все придет само! Каждый ребенок индивидуален, тем более мальчик!
Соловушка Мудрец (13667) 14 лет назад
Обычно самостоятельно детки начинают садиться месяцев в 8. Очень часто начинают ползать, а потом садиться. Не переживайте. Тренируйте его и все :)
Ори Мудрец (12984) 14 лет назад
мой начал более -менее уверенно сидеть к 7 месяцам, а вообще ортопед говорил, что торопиться не нужно, детки садятся от 6 до 8 месяцев.
ната Мастер (1387) 14 лет назад
Ничего страшного и ваше время придет. Моя стала пытаться в 4 мес. а самостоятельно села в 5.
Диана Мыслитель (5042) 14 лет назад
Рано еще самому пытаться. А вы можете его полулежа выкладывать на подушку. Но совсем садить не советую.
Пользователь удален Мудрец (11599) 14 лет назад
каждый ребёнок развивается как ему хочется. он же не знает, что ему уже исполнилось вот столько и по правилам докторов он уже должен делать вот так и вот так... .

когда сам сможет и захочет сесть-сядет.
а может сразу поползёт.. .

мой младший около 7 месяцев сел. а старший раньше.
ZANOZA Гуру (3551) 14 лет назад
В семь месяцев. Каждому овощу - свой срок!! ! Также и дети, они же нормальные люди, только маленькие.
Наталья Разумова Мыслитель (5741) 14 лет назад
Рано ему ещё самостоятельно садиться, да и пытаться садиться тоже рано. Вы его на руках осторожненько присаживайте.. . Пусть лучше с Вашей помощью в кроватке учится стоять, хотя и это тоже пока рановато.. . Мальчик должен пытаться самостоятельно садиться где-то месяцев в 7,5-8. Придёт время и сядет, не торопите малыша, косточки ещё очень хрупкие.. . Укрепляйте спинку, чтобы позвоночный столб окреп - делайте массаж, почаще выкладывайте на животик. Почувствует силу - сам сядет!...
Natalya_Cavalli Профи (758) 14 лет назад
мальчики развиваются немного позже, чем девочки. мой уже сидел в 3,5 - 4 месяца. детишки все разные, со временем сам научиться. а дома кладите его полулежа-полусидя, на подушку например, и потягивайте за ручки к себе, показывая что так он должен делать сам. а потом, со временем, усложните ему задачу-держите за одну ручку, а потом только пальчики свои давай ему в ладонь. ну или попробуйте показать ему любимую игрушку, чтобы он к ней тянулся ручками, со временем обязательно научиться=)
наталья соломатина Просветленный (21149) 14 лет назад
ваш малыш еще мал, чтобы сидеть.... тем более мальчики немного отстают в развитии в отличие от девочек.... не переживайте прийдет время начнет расти как грибочек.... всех догонит и перегонит!!!!
Vals Знаток (401) 14 лет назад
Нармально, кто когда чувствует что он готов и садится.
Это нормально. Просто он не чувствует себя готовым сесть
KisskaЛяля Ученик (103) 14 лет назад
Аккуратно можете подсаживать ребёнка, или сделать ему несколько раз массаж. Я своего сына начала подсаживать в пять с половиной месяцев и через пару недель он садился уже сам. Только убедитесь, что с ребёнком всё в порядке, нет ни насморка, ни температуры и новое блюдо вы ввели в рацион малыша как минимум две недели назад.
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Что за бред, на счет того, что мальчики тормозы. Мой сел в 6 месяцев и одну неделю. Встал в кроватке в 7 и стал передвигаться за опору по кроватке. Пошел в 10,5. В год сам ел ложкой, в 1,3 вилкой. в 1,7 ножом пользоваться научили. Делайте упражения, пусть ухватиться за ваши большие пальцы, а вы егоза запясти обхватите. Поднимайте аккуратно ребенка. Садите сына в кроватку лицом к прутикам. Ножки через прутики просунуть, пусть держиться. Начинать с нескольких секунд. Третье - это сложить пеленку широко и привязать ребенка спинкой к спинке кровати. Тоже не на долго. Чтвертое, на край стола садить, свесив ножки. Это нам массажист рекомендавала. А самое главное массаж, до года надо 3 курса пройти. Сразу сядет. А вообше врачи говорят, что с 6-8 месяцев обязательно должен сесть.