на цветочных горшках в магазинах часто вместо названия сорта можно увидеть Miks. Что это обозначает?

aurum Профи (985), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тамара Профи (619) 14 лет назад
это не смесь и не "переопыление"..из Нидерландов идет так называемый Плант-микс--в коробке собраны 24 различных цветка--очень небольшого размера--в принципе у всех этих цветов есть название, но им проще назвать их "Набор цветов"...в нормальном цветочном магазине вам скажут название каждого цветка--если нет--выставляйте тут и мы вам определим его)))
АлексВысший разум (427240) 14 лет назад
Ну как можно что то сказать? В пакете 11 семян, совершенно одинаковые. Прдавцы, даже если очень грамотные, запарятся определять по ним сорт! Разве что когда вырастут? Пока проростки совершенно одинаковые!
Тамара Профи (619) Извините-- тут разговор идет о цветочных горшках...
Остальные ответы
Striker Ученик (155) 14 лет назад
значит несколько сортов
Марина Высший разум (101054) 14 лет назад
это ассорти, значит там несколько сортов собрано
aurumПрофи (985) 14 лет назад
а если в горшке один цветок?
Марина Высший разум (101054) Тогда селекционировали из разных сортов. Мичуринцы)))
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Смесь, переопыление, неизвестный сорт или гибрид. То же пишут часто на пакетах с семенами. Давно искал белую пеларгонию - герань, но нашёл только микс, сказали, что белая обязательно будет, или вот 1-Дельфиниум баттерфляй микс. Что это - кто знает?
ЮлияМудрец (14501) 14 лет назад
микс -это смесь из нескольких сортов
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Обычно в миксах идут растения одного вида и не большие.
Вера Шелест Просветленный (42288) 14 лет назад
Согласна с Тамарой. В ОБИ часто ставят такие коробки с маленькими растениями, и на всех горшках написано "МИКС". И все растения разные. Не раз покупала такие. И дешевле продают, чем цветы с названием. А название всегда можно узнать у кого-нибудь или по справочникам.