Какое животное прыгает дальше всех и где оно живёт

XXX Знаток (355), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Микешина Гуру (4504) 14 лет назад
Какие животные прыгают дальше и выше всех?
Рекорд по прыжкам в длину принадлежит обыкновенной блохе, которая прыгает на расстояние, в 60 раз превышающее ее собственный рост, (сравните: человек ростом в 2 м должен прыгнуть на 120 м) . Кенгуру при весе в 90 кг могут совершать прыжки на расстояние более 9 м. Максимальная высота первого скачка кенгуру из сидячего положения составляет 2,5 м. Африканская антилопа ИМПАЛА также прыгает на весьма внушительные расстояния как в длину - 7,5 м, так и в высоту - 2,5 м. Из хищников выше всех прыгает пума - до 4 м. Чемпионом среди млекопитающих оказался дельфин-афалина: он играючи прыгает на высоту до 6 метров.
Остальные ответы
Kamilla Профи (800) 14 лет назад
Кенгуру. живет в Австралии
AREY Знаток (476) 14 лет назад
Кузнечик. Пропорционально ево размерам ето всеравно што ты прыгнеш на 40-60М
Рая ***** Мудрец (14196) 14 лет назад
Кенгуру могут прыгать до 12м в длинну и до 3м в высоту, живут в Австралии
Анна Кречет-Терехова Мыслитель (5256) 14 лет назад
Блоха это. А живет на блохастых собаках, кошках и прочих теплокровных "кормильцах". ))