вопрос к юристам,помогите в ситуации....о банках

МАКСИМ САВЧЕНКО Знаток (334), на голосовании 14 лет назад
если у человека задолжность в банке 2-3 месяца,имеют ли они право угрожать,и отправлять дело в суд на рассмотрение?что нужно делать в такой ситуации чтобы избавить себя от угроз со стороны банка?имеем ли человек право подать на банк в суд за угрозы в свой адресс?при этом человек не отказываеться платить,просто такая ситуация в связи с кризисом.он оплачивает но мелкими частями
Голосование за лучший ответ
Федор Федоров Оракул (54350) 14 лет назад
Имеют,
- деньги брали?
- брали.
договор подписывали?
- подписывали
Что бы избавить себя от требований (а не угроз) банка, надо исполнять принятые на себя обязательства.
Источник: Не должник Федор Федоров
Юрий Высший разум (145693) 14 лет назад
Банк из-за задолженности имеет право подать в суд!
За угрозы можно и суд, и в прокуратуру, и в милицию, ..
А угрожают-то чем? В суд подать?