водопад-это?

" ЗaЯ " Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
Водопа́д — падение воды в реке с уступа, пересекающего речное русло. Самый высокий водопад в мире — Анхель (Angel) высотой 979 м. (по другим данным 1054 м. [источник?]) , расположенный в Южной Америке (Венесуэла) .

На звание самого высокого водопада в России претендуют несколько водопадов: Тальниковский водопад на плато Путорана (север Восточной Сибири) , Кинзелюкский водопад в Саянах, водопад Зейгалан в Северной Осетии, водопад Чараор в Дагестане и др.

Наиболее мощные водопады мира: Игуасу на границе Бразилии и Аргентины, Виктория (120 м) на реке Замбези в Африке, Ниагарский (51 м) в Северной Америке.

МИР ВОДОПАДОВ
Остальные ответы
Aslan Мудрец (10016) 14 лет назад
...это чудо!! ! вы молодец!!!
Kerri PIT Мыслитель (6490) 14 лет назад
Вот это тоже водопад. Кивач зимой.