По поводу комода и детских вещей)))

Снежана Солнечная Гуру (3112), закрыт 14 лет назад
Девочки подскажите какого размера должен быть комод для д/вещей,который будет использоваться как и пеленальный столик(нужно заказать-размер не знаю,чтобы масик лежал перпендикулярно стене у которой будет стоять комод,а не паралельно)
И какой размер одежды для новорожденного покупать,т.е.для начала(рост приблизительно 55 см)Это вещи на 0-3 месяца или уже на 3-6 месяцев?При таком росте какой это размер?Может кто-нибудь знает(или сайт знает)как расчитывать размер согласно роста,веса.
Хочу заранее купить все,а мне показывают разные размерыдля новорожденныХ.
Может кто-нибудь сможет мне подсказать сколько,каких и какого размера нужно(рожать 1 августа) вещей-сама не разберусь!
Лучший ответ
Igrula Просветленный (34266) 14 лет назад
Про комод не подскажу, мы пользуемся пока пеленальной доской, которая кладется на кровать- а вот вещи мы покупали 62 размера (это рост) - они в принципе как раз, с небольшим запасом (наш рост при рождении был 51 см) и следующий размер 68- тоже с запасом, но в принципе можно тоже сразу одевать, особенно кофточки.
Остальные ответы
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 14 лет назад
не берите вещи размер-в-размер. Самые первые детские вещи вообще по разу одевала - настолько быстро растет ребенок. Так что лучше взять у кого-то из друзей.
Как показала практика - первое время правда удобно делать все на уровне стола - на комоде, пеленальном столике. Но потом, месяцам к 4-5, уже не удобно. Я просто пеленала на кровати.. . так что подумайте - нужно ли под такое дело покупать комод.
хрюндельМыслитель (5540) 14 лет назад
Комоды с пеленальным устройством я тоже думаю не стоит. А вот комодик штука полезная. Под детские вещички самое оно, чтобы со взрослыми не держать. Но опять таки, если место есть )))))
Revival Просветленный (35204) Еще как стоит. А у нас животные и на кровати шерсть. И вообще, на кровати взрослой не гигиенично размещть ребенка.
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 14 лет назад
У меня пеленальный столик 80х80 см (половинка столешницы раскладывается на кроватку) . Дочка родилась ростом 55 см. Для начала были пеленки 120х90 см (лучше если их 20 шт.) . А размер одежды у маленьких обычно соответствует росту и подразделяется 50-56-62-68-74-80. Но брать 56 не советую, может оказаться маловато (смотря какой будет вес) , лучше начать с 62. А месяцам к 3-4-м уже 68.
Юлия Будылина Профи (839) 14 лет назад
на счет комода не скажу, своих пеленала на кровати, мне было удобно, а на счет одежки, распашонки се одинаковые на младенца 1-го мес, да и вначале вам нужны будут только пеленки (1 мес) , а потом одежду покупают исходя из размера малыша. не покупайте много одежды, малыши растут очень быстро, все поносить не успеете, они растут в мес по 2-5 см
Диана Мыслитель (5042) 14 лет назад
Насчет вещей все зависит, будете вы ребенка в памперсах держать или нет. Если в памперсах, то вещей нужно меньше. Будете ли вы ребенка пленать в пеленки. Если будете, то на первое время нужны будут только пеленки. Если возьмете на 3-6месяцев - то будут великоваты. Потому что в первый год детки бытро растут и помногу. И поэтому разница между одеждой 0-3 и 3-6 будет заметна. Насчет комода, не замеряла ширину его. Но мы купили в магазине и он стандартный. До сих пор в нем помещаемся (нам полтора) . Только ребенок лежит не перпендикулярно стене, а по диагонали.
Skaya Мыслитель (5890) 14 лет назад
к трем месяцам малыш уже подрастет, и росточек будет к 60 см, и больше, то есть новорожденному вещи нужны именно на 0-3 месяца, но вот ведь беда, малыши, они ведть тоже разной комплекции бывают, поэтому посмотрите по малышу, и сейчас нет проблем, не покупайте гору вещей вперед)))
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Лучше 3-6. Они при стирке подсядут. Я взяла на выписку НАША МАМА 0-3 конбез, лн маловат был. Рост 54 см. Вес 3650. Объем головы 38см. Обычный ребенок. На первое вряемя несколько вещей взять, в роддом мне сразу принесли 3 распашонки на кнопочках с варежечками, ногти длинные, царапался. Шапочку без ушек х/б и ползунки. Памперсы №1. Пеленала только день. Чепчики не покупайте, они не нуджны. На выписку шитье брала и всё.
А комод с пелинальным очень удобная вещь. Раставите все крема, ножница, памперсы. У меня верхняя крышка закидывается, складывается в двое. ширина 1 метр, глудина 55 см. и верхняя складная крышка метр.
dobraja Мыслитель (5506) 14 лет назад
a my ne pokupali pelenalnyj stol-kvartira malenkaja,vprincipe on nam i ne ponadobilsia by,v roddome odeli docku v 56 razmer(rost malysa) i doma vsiovremia pereodevali v raznyje polzunki i daze platja-ni razu ne zapelenala, slava Bogu vsio normalno,tolko mnogo odiozek tocnop ne pokupajte-oni xot i krasivyje,no ciasto ne udobnyje i malys bystro rastiot
Мария Немченко (Ильина) Мастер (1145) 14 лет назад
Комод если место позволяет лучше взять шириной 80 см. - на нем можно и массаж делать. А вещи покупать лучше после рождения ребенка рост + припуск на вырост. А то можно промахнуться.