Что мешает людям жить по совести?

Iron Гуру (3391), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 14 лет назад
Отступление от Бога и Его заповедей.
antiscaliger Мастер (1069) 14 лет назад
А никто толком не знает что это, вот отсюда проблемы.
М.П. Просветленный (20177) 14 лет назад
А это почти не возможно в современных условиях. Проще скорректировать саму совесть. Условия и темп жизни не способствуют осмысленному выбору в жизненных ситуацияx. Всегда находятся какие то неотложные обстоятельства.
Zed Профи (623) 14 лет назад
совесть и мешает -_- ..(совесть ведь это такое чувство, когда все внутри говорит, что ты сделал что-то не правильно -_- ?!)
торговец черным деревом Гуру (4845) 14 лет назад
хорошему танцору всегда чо то мешает...
IronГуру (3391) 14 лет назад
Плохому?
ирина радость Искусственный Интеллект (178934) 14 лет назад
У каждого человека свое представление о ..природе вещей.. и каждый живет по совести... согласно этому представлению!
Юлия Верес Просветленный (32503) 14 лет назад
Человеческая дуальность.
IronГуру (3391) 14 лет назад
Не "дави" ученностью, обьясни по человечески.
Юлия Верес Просветленный (32503) Что такое дуальность, вы, наверное, знаете. Если нет, скажу. Это двойственность, всегда присутствующая в человеке, да и в мире. Наверное, и во Вселенной. Это добро и зло, свет и тьма, "хорошее" и "плохое", да и нет, и т.д. В том числе совесть и бессовестность. Жизнь так устроена, что выбирать приходится обязательно. Если б не дуальность, выбора не было бы. Все жили или без совести, или по совести. Вот каждый и выбирает, что ему ближе.
КунАй Гуру (3687) 14 лет назад
Недоброжелательность.
Молчун Мыслитель (7066) 14 лет назад
Ответственность за принятые решения.
Лиана Баева Мастер (2263) 14 лет назад
Ничего не мешает, я так и живу.