Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно поставить ударения слово угли

Argona N Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Египтолог Гений (90296) 14 лет назад
Могу Вас обрадовать: это один из тех немногочисленных случаев, когда правильными и равноправными являются ОБА ВАРИАНТА:
Например, словарь Ожегова даёт варианты: У'ГОЛЬ, род. у'гля и угля', мн. у'гли, у'глей, угли', угле'й и уго'лья, уго'льев.
Так что можно выбирать ЛЮБОЙ ИЗ ТРЁХ ВАРИАНТОВ!

Хотя порядок подачи вариантов в словаре отражает их распространенность в языке: первые два варианта употребляются чаще.
Остальные ответы
Ирина Тимкина Ученик (175) 5 лет назад
ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррнннннннннннннннннннннннннннн