Вопрос о прописке ребенка!

Валутков Александр Ученик (237), закрыт 13 лет назад
Мой брат просит прописать своего второго ребенка у меня в квартире,т.к,он сам и его первый ребенок прописан у меня,наша семья в составе 7человек стоит на очереди по улучшению жилищных условий.Ему предложили льготную ипотеку.С начало он попросил у меня нотариальный отказ от очереди в его пользу,а теперь просит прописать своего второго ребенка,чтобы получить трех комнатную квартиру так же по ипотеке,я боюсь обмана со стороны брата,он предлагает мне нотариальное обязательство,что он в скором времени выпишется вместе с детьми,достаточно будет этого документа или нужен какой нибудь ещё документ,что бы подстраховать себя.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145713) 14 лет назад
Не совсем понял, кого обмана Вы боитесь и от чего хотите подстаховаться?
Но вынужден Вас огорчить - раз Ваш брат у Вас уже прописан (правильно - зарегистрирован по месту жительства) , то он имеет законное право зарегистрировать по этому же адресу и своего второго (и третьего, и ...) ребенка и без Вашего согласия, и даже вопреки Вашему отказу (п. 2 ст. ГК РФ и п. 28 Правил регистрации граждан РФ - Постановление Правительства РФ от от 17 июля 1995 г. N 713)
Увы, таков закон.